Тег FONT

Причал для авто.

Авто-мото любителям сюда

Причал для авто.

Сообщение Плюмбариус » 28 май 2013, 18:32

Владимир У писал(а): у вас авто смогут парковаться вдали от дома елочкой, вблизи - вдоль тротуара, машин можно БУДЕТ впихнуть больше - если мы не займем ваши места, как это делают жильцы из 1-го дома, занимая места у нашего, хотя у них там мест дофига, но - не хватает, однако

Это как всегда один из наболевших вопросов. Суть не в том из какого дома, обычная арифметика ....
Установка шлагбаумов и заборов ровным счётом ничего не даёт.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Награды: 1
Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 130

Re: Причал для авто.

Сообщение Соседи 7 этаж » 29 май 2013, 10:59

можно, места для парковки разлиновать и проставить номера квартир, как на стоянке у "Ивановских" домов
Соседи 7 этаж
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 21

Сообщение Кот » 29 май 2013, 12:18

Плюмбариус писал(а):
Владимир У писал(а): у вас авто смогут парковаться вдали от дома елочкой, вблизи - вдоль тротуара, машин можно БУДЕТ впихнуть больше - если мы не займем ваши места, как это делают жильцы из 1-го дома, занимая места у нашего, хотя у них там мест дофига, но - не хватает, однако

Это как всегда один из наболевших вопросов. Суть не в том из какого дома, обычная арифметика ....
Установка шлагбаумов и заборов ровным счётом ничего не даёт.

Это дает контроль въезда и выезда. Чужие машины не будут парковать и использовать двор для сквозного проезда. Последнее немаловажно
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение Плюмбариус » 29 май 2013, 16:22

Со сквозняком тут как раз всё понятно.
Кот, а как определить чужая или своя?
Соседи 7 этаж писал(а):разлиновать и проставить номера квартир

Ага, хорошо!
Допустим: нет у меня авто а кисточка и краска есть, пойду ка я себе надел нарежу пока ещё не все заселились (так сказать в прок).
Или вот ещё, скажем у меня три авто в семье и все они используются ежедневно. Как быть?
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Соседи 7 этаж » 30 май 2013, 10:49

Добрый день
Расскажу, как было у моих друзей.
ТСЖ повесило объявление, о том что будут делать парковку, на каждую квартиру 1 машино место, цена такая-то, кто успел тот получил парковку.

Как будет в нашем "микрорайоне", зависит от нас самих
Соседи 7 этаж
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 21

Сообщение Плюмбариус » 31 май 2013, 20:38

Соседи 7 этаж писал(а):ТСЖ повесило объявление, о том что будут делать парковку

Думаю в нашем случае это неуместно, если только снести место для посиделок между 1 и 2 домами. :de_vil:
Из всех (нашых) домов, самый обделённый оказался второй. :cry_ing:
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Владимир У » 01 июн 2013, 14:54

Хотел ответить одному конкретно - но не получается.
Дамы-господа, просто - соседи дорогие! Не имеем мы право линовать места стоянок и вписывать в них номера - все эти места т.н. ГОСТЕВАЯ СТОЯНКА, чтобы "застолбить" за собой место - его надо арендовать, платить денежки за аренду земли, и т.д. И если я приехал - все места заняты, только там пара мест с номерами, я могу свободно припарковаться там, где мне удобно, и на....ь мне на все эти номера - это нормально.
Больше скажу не все всегда паркуются: например, я на 3 недели ездил в Белоруссию - мое ОБЫЧНОЕ место парковки занимали другие. У кого-то работа сутки-трое, он 3 дня ставит машину - один день место свободно, и что, никто не может на это застолбленное место поставить авто? Не смешите мои пятки!
Про места для посиделок - нет, иногда надо и посидеть, только, скажем, у дома 2 надо немножко расширить площадку, как это сделали в свое время у дома1 (по порядку постройки) - чтобы можно было парковаться елочкой, просто сдвинуть паребрики - или бордюры, кому как удобнее - примерно на метр, и все!
Ну а про обделенность - а какого рожна под нашими окнами паркуются авто из дома1 - я имею в виду не со стороны входа, а с обратной? Да, я живу высоко, но жителей наших нижних этажей они обдают своим зловонным газом, выхлопами и пр., а это - территория, прилегающая к нашему дому, а не к 1-му, и мы имеем не меньше, если не больше, прав на эти кусочки земли! Тем более что практически у всех нас окошки выходят на эту сторону, в отличие от окошек 1-го дома! И я бы тоже с удовольствием парковался бы и там
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Кот » 11 июл 2014, 17:48

Владимир У магнитолу в машине забыл выключить) спускайтесь ) :-):
Кот
Старейшина