Тег FONT

Установить кондиционер.

Ремонт, отделка, благоустройство

Установить кондиционер.

Сообщение Пушистый_кот » 24 апр 2016, 22:33

Может кто подскажет проверенных мастеров, которые смогут кондиционер повесить и подключить?
Пушистый_кот
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 30

Re: Установить кондиционер.

Сообщение Александр » 25 апр 2016, 16:43

Пушистый_кот писал(а):которые смогут кондиционер повесить и подключить?

Присоединяюсь к вопросу, тоже нужно кондей повесить)))
Александр
Житель форума

Сила кармы: 60

Сообщение Владимир У » 02 май 2016, 21:33

Тоже купил кондей в Эльде, с установкой скидка 50% - выходило примерно 4,5. Приехали установщики, посмотрели - пилить плитку, длина не 3, а примерно 4 метра, сверлить 2 стенки, а не 1 (у меня лоджия) - ишо надоть доплатить примерно 4,6 тыр. Я офигел - кондей стоит всего 11 тыр, установка (без скидки) 9 тыр да ишо около 5 - итого 14... Не слабо! А кто установит дешевле? Есть такие у нас?
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение Плюмбариус » 04 май 2016, 07:38

Владимир У типичная замануха, а что в договоре было прописано?
Фасады у нас вентилируемые, по сему и установка наружного блока требует дополнительные работ.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение Владимир У » 04 май 2016, 08:46

Да уж!
А что в договоре - там еще и про прокладку электрокабеля с установкой розетки (я еще когда электрику проводил, озаботился - розетку провел к предполагаемому месту установки кондея), т.е. вроде как мне не нужная услуга - токо ее стоимость не вычитается, а так прописано было про отверстия в стенах 20 см, длина 3 м кабелей, установка, прокачка там, но если нет в комплекте там кронштейнов - доп оплата.
Но о содержимом и о том, что входило в пакет, узнал по приезду ребят - я по наивности думал, что установка - это установка, и все включено, ан нет.
Убивает то, что по фигу из чего стены - если наш пеноблок можно деревянной палкой проковырять, то в хорошем железобетона даже хорошим перфоратором тяжко пробурить отверстия, но - учитывается только толщина, нонсенс! И т.д. Понимаю, что в плитке отверстия делать неудобно, но ведь решаемо, и говорить, что просверлить такое отверстие стоит еще тысячу - не хило! Есть насадки, которые позволяют производить эту работу быстро. А, ну их, все хотят заработать - быстро и не особенно усердствуя, есть спрос - цены на предложения растут.
Это как в парикмахерской: были времена, стригли по 15 копеек, фирменные стрижки - по 40, ну а самые навороченные - в пределах до 3-х рублей. Сейчас за 10-15 минут удовольствия дерут от 300 рублей и до бесконечности. Студентами могли себе позволить разок-другой в месяц ресторан сходить покушать - причем хорошо покушать, даже немного выпить, и в 2-3 рубля укладывались, наценки составляли до 40% максимум, в т.ч. на алкоголь, сейчас наценки 300-400%. Раньше брали массовостью (вечером в ресторан фиг попадешь, тем паче в выходные), теперь разовыми наценками
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Вернуться в Ремонт