Тег FONT

Окна

Ремонт, отделка, благоустройство

Окна

Сообщение Анна » 26 мар 2014, 16:41

Соседи, кто менял окна? Нам посчитали на 3 окна (двухкамерный теплопакет) 45т.руб сами окна+ работы, откосы, подоконники еще на 30т.руб. Как то очень дорого по-моему. МОжете посоветовать дешевле? Кто где заказывал?
Кто окна не менял, поделитесь опытом эксплуатации. Все ли устраивает?
Анна
Старейшина

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 36

Re: Окна

Сообщение Программист » 26 мар 2014, 18:23

А есть ли смысл их вообще менять? Если уж и ставить, то хорошие (читай дорогие), деревянный стеклопакет например. А то вдруг получится шило на мыло.
Программист
Старейшина

Сила кармы: 39

Сообщение Анна » 26 мар 2014, 18:51

Программист писал(а):шило на мыло

Тоже верно (( Хочу услышать советы тех, кто не менял, есть ли проблемы.
Анна
Старейшина

Сообщение Плюмбариус » 26 мар 2014, 19:41

Понятно дело устанавливали бюджетные, да и на от...сь. В принципе всё излечимо, неплотность прикрывания и перекосы лечатся регулировкой.
Писали уже об этом, заяву кинуть, придут отрегулируют.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Награды: 1
Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение Анна » 26 мар 2014, 20:14

Да, мы обратились по регулировке, сказали, что сделают после того, как окна помоем. А то слишком грязно работать.
Анна
Старейшина

Сообщение ЕЛЕНА » 26 мар 2014, 21:33

Деревянные окна это конечно хорошо, но встает вопрос: кто хорошо их сделает? Где такая фирма? Фирм которые ставят такие окна очень мало т.к. в связи с короблением дерева герметичность нарушается. Делают еще с люминем...И получится заплатишь дорого, а через год холодно будет.
Когда-то озаботилась этой проблемой, но так и не смогла выбрать нормальную фирму.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Сила кармы: 45

Сообщение Кот » 26 мар 2014, 21:51

Елена, попробуйте на фабрике лукина, второй этаж. Лучше в ивантеевке по цена/качество не нашли. Объяснят чем реально отличаются производители и степени различия. Это я про пластик. Дерево наверное не стОит. Срок службы меньше, цена выше, на фасаде дома как бельмо будет..
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение Программист » 27 мар 2014, 19:55

Знакомые в квартиру и дом ставили деревянные стеклопакеты, делают в пос. Правдинском рядом со станцией. Вроде уже годы стоят без проблем.
Программист
Старейшина

Сообщение ЕЛЕНА » 27 мар 2014, 20:56

Я родителям хотела поставить. Не на Заводскую. Отец кроме как о деревянных ни о каких слышать не хочет. Так и живут со старыми :-( :cry_ing: Сколько нервов мне это стоило тогда... :ps_ih: Ремонт делали, ну и была мысль окна поменять. Так и не нашла...
А поподробнее про Правдинский можно? В этом году не потяну, а в следующем м.б. и осилю смену окон и ремонт.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение 4820 » 28 мар 2014, 08:46

ЕЛЕНА писал(а):Я родителям хотела поставить. Не на Заводскую. Отец кроме как о деревянных ни о каких слышать не хочет. Так и живут со старыми Сколько нервов мне это стоило тогда... Ремонт делали, ну и была мысль окна поменять. Так и не нашла...
А поподробнее про Правдинский можно? В этом году не потяну, а в следующем м.б. и осилю смену окон и ремонт.

А чем хороши деревянные? Чтобы они долго служили, за ними нужно хорошо ухаживать, покрывать лаком раз в год. Тогда они перестают "дышать" и от пластиковых ничем не отличаются. Я ставил такие себе на даче два года назад. Заказывал на Тарасовском рынке. Щас его снесли, но визитки, вроде, остались.
4820
Старейшина

Сила кармы: 5

Сообщение Программист » 29 мар 2014, 21:06

Хотя бы визуально они гораздо приятнее. А зачем их покрывать лаком каждый год? Мне кажется это глупость.

ЕЛЕНА, окна делали около ж/д переезда. Если свернуть с ул. Льва Толстого на ул. Пролетарскую, то там прям второй или третий дом. Я попробую уточнить как там буду, делают ли ещё. Не помню, есть ли там хотя бы вывеска.
Программист
Старейшина

Сообщение 4820 » 29 мар 2014, 21:27

Программист писал(а):Хотя бы визуально они гораздо приятнее. А зачем их покрывать лаком каждый год? Мне кажется это глупость.

Там, куда попадают осадки - низ рамы, створки, штапики, защитное покрытие быстро сходит. Тоже самое под воздействием ультрафиолета. Несмотря на то, что я использовал дорогой яхтный лак, больше года он не живет, просто исчезает. Вот и нужно его подновлять.
4820
Старейшина

Сила кармы: 5

Сообщение ЕЛЕНА » 30 мар 2014, 20:35

Да-а-а-а есть повод задуматься. Об этой проблеме я не знала.
Но если родители будут настаивать (а судя по всему будут) все равно поставлю. Пусть с проблемами, но хоть новые. Не так "сифонить" будут зимой.
Их право. Одна надежда, что сейчас на мои посмотрят и хоть усомнятся.
Старые квартиры (вентиляция старых квартир) на пластковые окна не расчитаны. Это я знаю от сантарных врачей. А у нас и так в связи с постоянными протечками соседей сверху (причем в течение десятков лет) и так грибок то там, то тут появляется.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Вернуться в Ремонт