Тег FONT

Шумовые работы.

Ремонт, отделка, благоустройство

Шумовые работы.

Сообщение Плюмбариус » 18 окт 2013, 22:22

На днях было вывешено данное воззвание :hi_hi_hi:
Согласные/несогласные есть? :du_el:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Награды: 1
Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Re: Шумовые работы.

Сообщение Пушистый_кот » 18 окт 2013, 23:49

Я кстати согласен. Там где я сейчас живу, сосед сверху, постоянно что то дрелит, каждый день. Жена с ребенком уже у ума сходят :zvez_ochki:
Пушистый_кот
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 30

Сообщение Anton885 » 21 окт 2013, 11:06

Согласен,т.к когда кто-то начинает ....сверлить...стучать либо в 7-30 утра ,либо в 23-00 очень хочется найти этого человека и постучать ему по голове,а это не всегда возможно.
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Сообщение Владимир У » 22 окт 2013, 07:08

Я тоже согласен, что ограничивать время проведения шумовых работ надо, но если в домах 2 и 3 такое правило ввести - вообще будет отстой!
В Москве есть местный закон, запрещающий шуметь с 23.00 до 06.00 - и это не только строительные работы, но и хоровое пение, перекрикивание, супер-танцы, громкая музыка и т.д.
В наших новостройках тоже надо ограничивать проведение строительных работ, согласен, но не по предлагаемому графику, а, скажем, с 8-9 утра до 8-9 вечера по будням, с 9-10 утра до 6-7 вечера по выходным. И безо всяких там перерывов на 3-4 часа на обед и послеобеденный отдых. Почему? - да потому, что чем больше в день смогут ваять, тем быстрее все закончится. А вот через год после реальной сдачи дома в эксплуатацию стоит подумать и о сужении этих временных интервалов.
Про выходные - да, меня тоже страшно достает, когда в мой выходной кто-то начинает долбить/сверлить/пилить - и не только за стеной, но и через несколько этажей - в монолите звуки по стенам/трубам расходятся очень даже, но не все могут позволить делать себе ремонт только в рабочие дни, надо таким тоже дать возможность отремонтировать свою квартиру. Но - тоже с ограничением по срокам проведения ремонта.
Есть другие мнения? Высказывайтесь, подискутируем. Чем больше мнений - тем лучше будет решение, которое мы выработаем и совместно примем. Раз мы - ТСЖ, то товарищески, по решению большинства, и жить должны.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Сообщение Anton885 » 24 окт 2013, 08:00

Ремонтные работы начинать не раньше 10-00 и заканчивать в 22-00 и всем будет счастье.
Anton885
Старейшина

Сообщение Карина » 24 окт 2013, 13:00

Владимир У, Anton885, не забывайте про семьи, в которых есть детки. А деткам необходим послеобеденный сон... И спать они ложатся, в лучшем случае, в 21.00...
Карина
Проходил мимо

Сила кармы: 5

Сообщение Плюмбариус » 24 окт 2013, 13:36

Целиком и полностью согласен с Карина дневной перерыв именно для этого и сделан, правда по по времени идут расхождения, это по согласованию жильцов.
Скажем есть где и с 14 до 16, не очень удобно для работы, но везде где довелось быть 2 ч. потолок.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение lyk » 25 окт 2013, 08:01

Мы с Anton885 согласны. С 10-22 часа это нормально для ремонта и шума.Тем более в нашем 3 доме ремонты первый год будут делать все квартиры и долбить со всех сторон.Так что всем придётся потерпеть шум друг друга.А то некоторые быстренько ремонтик сделают и будут выступать за покой и тишину.А остальные как хотят.Это тогда мы 2 года ремонт делать будем. А в будущем конечно надо придерживаться шумовым нормам в своих квартирах.Не врубать громко музыку, Не устраивать пьянки и погромы в своих квартирах,И что касается семей с детьми!приучайте детей тоже соблюдать тишину:не топотить на весь дом,не стучать по стенам в соседние квартиры, не звонить в соседние квартиры,и домофон, не закатывать истерики с душе раздирающими криками и т.д. Всё это пишем т.к. где живём всё это испытали на своей шкуре. И снова слушать такие кардыбалеты не хотим. Взрослые люди тоже хотят отдохнуть в тишине, а не слушать соседей. В общем только взаимопонимание и уважение соседей друг к другу поможет тихо и мирно жить нам в наших квартирах.
lyk
Житель форума

Сила кармы: 10

Сообщение ЕЛЕНА » 25 окт 2013, 20:50

Это хорошо конечно с 10 до 22, но вы не забывайте, что есть семьи с маленькими детьми, которые после обеда спят. Поэтому строителям обед бы обозначить с последующими легкими работами (не шумными)ю
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Сила кармы: 45

Сообщение Anton885 » 28 окт 2013, 09:29

Карина писал(а):Владимир У, Anton885, не забывайте про семьи, в которых есть детки. А деткам необходим послеобеденный сон... И спать они ложатся, в лучшем случае, в 21.00...

Я не забываю,у меня тоже маленький ребенок,который спит в обед,но тут ничего не сделаешь,можно ограничить утром и вечером работы,но с обедом буду сложности,сами посудите ,у вас например ребенок ложится спать в 13-00,у меня ребенок ложится в 15-30,у Владимира У например в 12-00.
Anton885
Старейшина

Сообщение Григорий_3 дом » 28 окт 2013, 13:22

К сожалению ремонт и шум это братья, но надо постараться сделать это быстро, не делать ночью и естественно учесть мнение того, кто живет рядом (ну у всех индивидуально -дети когда спят, как спят) - главное по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ не только ремонт делать, но вообще жить (про музыку, танцы и т.п.).
Григорий_3 дом
Житель форума

Сила кармы: 22

Сообщение Владимир У » 28 окт 2013, 18:49

Anton885 писал(а):у вас например ребенок ложится спать в 13-00,у меня ребенок ложится в 15-30,у Владимира У например в 12-00

Неа, он у меня спать не ложится! Вообще! Т.к. здесь не живет! А я сам люблю ложиться этак в 21, вот до 21.00 и заканчиваем! А встаю ес-но в 5-6 утра, ну пока позавтракаю - с 7.00 можно начинать!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение 4820 » 29 окт 2013, 14:29

Большинство из вас путает Закон о тишине и нормы, существовавшие по СНиПам в строительных работах. Последнее время действовали они только в Москве, и, где-то я натыкался на сообщения об отказе от них. Именно они и регламентировали послеобеденную приостановку работ, а их окончание было в 19-00.
Мне самому, как вы понимаете, предстоит ремонт, в который без шума не обойтись, НО, давайте исходить из того, что вокруг нас живые люди с детьми, которым эти тихие часы жизненно необходимы. Распространение звука в монолите довольно сильное из-за самой конструкции-клетки. Низкие частоты будут беспокоить вас этажей на семь. Поэтому планируйте работы у себя дома так, чтобы побеспокоить как можно меньше народу. Несмотря на действие/недействие законов и нормативов.
4820
Старейшина

Сообщение Марина » 12 ноя 2013, 18:03

А я вот полностью согласна с графиком проведения работ. Мы уже въехали в свою квартиру.( наконец-то ремонт позади!) У меня маленький ребенок, которого я подстраиваю под этот график, стараемся спать в промежуток с 12 до 15. Живем в секции А. Так же в секции Б у нас студия, где ремонт в самом разгаре, но наши рабочие придерживаются политики размещенного внизу объявления.
Марина
Проходил мимо

Сообщение Владимир У » 13 ноя 2013, 18:55

Мособлдума прислушалась к мнению большинства наших блогеров и заранее разработала Закон о тишине
Вот ссылка на его проект http://boomdown.com/sites/default/files ... kon_mo.pdf
Выдержки:
В целях настоящего Закона к периодам времени, в которых действуют ограничения,
установленные Законом, относятся периоды времени с 21.00 до 8.00 часов в рабочие дни, с
22.00 до 10.00 часов в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие
праздничные дни, а также с 13.00 до 15.00 часов ежедневно
Объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в (далее –
защищаемые объекты) на территории Московской области являются:
...
квартиры многоквартирных домов, жилые дома, ...
подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов
...
К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в периоды времени, на которые
распространяется действие настоящего Закона, на защищаемых объектах в Московской
области, относятся:
использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, иных звуковоспроизводящих
устройств, а также устройств звукоусиления, превышающих нормы громкости, в том числе
установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания,
организации досуга (клубы, дискотеки), нарушающее тишину и покой граждан;
крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, иные действия, сопровождающиеся
звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
производство земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных, уборочных и
иных видов работ, действия механических средств и технических устройств, повлекшие
нарушение тишины и покоя граждан;
непринятие (в течение 1 часа и более) владельцем домашнего животного мер по прекращению
лая, воя или иного шума, исходящего от домашнего животного, повлекшего нарушение
тишины и покоя граждан;
несвоевременное принятие водителем мер по отключению звуковых сигналов сработавшей
охранной сигнализации транспортного средства, использование звуковых сигналов
транспортных средств или создание иного шумового эффекта с использованием транспортного
средства, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан граждан;
иные действия (бездействие), повлекшие нарушение покоя граждан и тишины.

Вот так, однако
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 13 ноя 2013, 19:04

Больше интересуют меры воздействия и доказательства нарушения
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение Владимир У » 14 ноя 2013, 05:37

Кот писал(а):Больше интересуют меры воздействия и доказательства нарушения

Нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени, на которые распространяется действие настоящего Закона, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей;
на должностных лиц в размере от трех тысяч до семи тысяч рублей;
на юридических лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа:
на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
на юридических лиц в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
В случае совершения правонарушений, предусмотренных настоящим Законом, несовершеннолетними в возрасте до 16 лет, административную ответственность несет родитель (иной законный представитель) указанного лица
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, рассматриваются мировыми судьями.
Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляются должностными лицами органов внутренних дел (полиции).
Производство по указанным делам об административных правонарушениях осуществляется в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях
Сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Вернуться в Ремонт