Тег FONT

Потолки

Ремонт, отделка, благоустройство

Потолки

Сообщение BKN » 20 май 2013, 22:17

Давайте тут будем собирать советы по фирмам и мастерам по отделке именно потолков, так как сейчас очень много разных технологий отделки, например гипсокартоном, панелями, металическими рейками и натяжные потолки.

Хочу начать с себя. Я у себя заказывал на всю квартиру натяжные потолки, так как считаю что это сейчас самая продвинутая технология и по соотношению цена-качество-скорость исполнения-практичность это самый отличный вариант. Заказывал потолки по рекомендации соседей (предварительно они у себя делали и я смог оценить качество), в фирме "Мастер Потолков". Сделали всё супер и по приемлемой цене. Телефон вот с договора их 8(926)96-777-96

:ups: (Не сочтите за рекламу, просто рекомендую проверенную фирму) :ne_ot_ho_di:
BKN
Проходил мимо

Мой дом номер: 1
Сила кармы: 0

Re: Потолки

Сообщение Еленка » 20 май 2013, 22:50

Мы в квартире тоже натяжные делали. Столкнулись с интересным фактом. Звонили в несколько фирм, они говорили приблизительные цены(расчет из м2). Сначала мы всем обещали перезвонить если что, а потом они сами перезвонили и предложили на порядок цены ниже за тот же материал (конкретно на 30%)
- Девочка, ты не туда идёшь! Зеленые огни в другой стороне!
- Мне всё равно - сказала девочка - я зажгу свои.
Еленка
Житель форума

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 13

Сообщение Кот » 21 май 2013, 05:11

Очень интересно, но из первого поста ничего кроме рекламы не увидел. Чем так фирма отличилась от остальных? Во сколько автору обошлось? Материалы и качество?
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение Кот » 21 май 2013, 05:12

Еленка писал(а):Мы в квартире тоже натяжные делали. Столкнулись с интересным фактом. Звонили в несколько фирм, они говорили приблизительные цены(расчет из м2). Сначала мы всем обещали перезвонить если что, а потом они сами перезвонили и предложили на порядок цены ниже за тот же материал (конкретно на 30%)

У них скидки были или такие цены сами по себе? Вы сразу всю квартиру делали? Обычно на большой объем работы так делают
Кот
Старейшина

Сообщение Программист » 21 май 2013, 09:22

Собственно знакомые мастера говорят в новостройке делать только натяжные потолки. Штукатурка потрескается т.к. дом будет усаживаться.
Программист
Старейшина

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 39

Сообщение Еленка » 21 май 2013, 09:35

Кот писал(а):
Еленка писал(а):Мы в квартире тоже натяжные делали. Столкнулись с интересным фактом. Звонили в несколько фирм, они говорили приблизительные цены(расчет из м2). Сначала мы всем обещали перезвонить если что, а потом они сами перезвонили и предложили на порядок цены ниже за тот же материал (конкретно на 30%)

У них скидки были или такие цены сами по себе? Вы сразу всю квартиру делали? Обычно на большой объем работы так делают

Если честно я не очень поняла их фишку-вызывали замерщика, пришел померил посчитал. Если нужно могу конкретно озвучить и фирму и цены. У нас однушка 51 м2, делали в комнате 18,8 м2 тканевый, в коридоре 11м2 белый глянец не ткань, и на кухне фиолетовый 12,6 м2, тоже не ткань. Ко всему этому прибавляются углы комната 6 + 11 коридор + 13 кухня и светильники в коридоре 8 точечных и по 1 люстре на кухне и в комнате. В итоге была названа сумма. Мы с мужем обещали подумать. Через день с офиса перезвонила девушка и спросила что мы надумали и когда я сказала что дороговато получается, минут через 30 перезвонила опять и предложила на 30% меньше первоначальной суммы.
Еленка
Житель форума

Сообщение Кот » 21 май 2013, 10:00

Еленка, а какая общая сумма вышла на квартиру, если не секрет?
Кот
Старейшина

Сообщение Еленка » 21 май 2013, 10:06

Кот писал(а):Еленка, а какая общая сумма вышла на квартиру, если не секрет?

33000 с доп укреплениями на гипсокартоне ( около 8 м/п) с отверстиями под светильники, с держателями по люстры и ещё они же ставили в комнате потолочный карниз с усилением, устанавливали все светильники и люстры, привезли потолочный плинтус, но его мы клеили сами.
Еленка
Житель форума

Сообщение Программист » 21 май 2013, 10:07

Еленка писал(а):и предложили на порядок цены ниже за тот же материал (конкретно на 30%)

Ниже (выше) на порядок - это в 10 раз ниже (выше). На 30% - это не на порядок.
Программист
Старейшина

Сила кармы: 39

Сообщение Кот » 21 май 2013, 10:17

Ну достаточно недорого...
Кот
Старейшина

Сообщение Еленка » 21 май 2013, 10:25

Программист писал(а):
Еленка писал(а):и предложили на порядок цены ниже за тот же материал (конкретно на 30%)

Ниже (выше) на порядок - это в 10 раз ниже (выше). На 30% - это не на порядок.

А это смотря с какой стороны смотреть))) Сначала была озвучена сумма в 47000, потом на з0% дешевле =33000. Но получилось что первая сумма на 50 % больше последней. Математика блин... :-)
Еленка
Житель форума

Сообщение BKN » 21 май 2013, 14:10

Кот писал(а):Очень интересно, но из первого поста ничего кроме рекламы не увидел. Чем так фирма отличилась от остальных? Во сколько автору обошлось? Материалы и качество?

Ну я же сразу подписал, чтоб не считали за рекламу! Я просто социально активный человек, и не хочется чтоб другие люди случайно не попали на недобросовестную фирму. Я делал у себя потолки по рекомендации друзей (сразу двух) именно в этой фирме, вот и другим решил посоветовать! У меня квартира двушка, потолки были в двух комнатах, коридоре, кухне и ванной (в гардеробной делали гипс). Квадратура получилась около 72 м2. Везде был Немецкий матовый потолок из ПВХ. 10 точечный светильников и 3 люстры, много доп.углов, плинтуса пенопластовые везде кроме ванной. Нам замерщик приехал и рассчитал всё сразу (получилось за всё под ключ 49000 р. и по акции какой-то 5% скидку сделал = 46500). Монтаж сделали за один день! Бригада очень профессионально всё сделала (и даже больше чем надо). Ну единственное что в конце мусор не убрали за собой, но это мелочи. Главное качественно все сделали и мы очень довольны!!!

Так что кому интересно, в первом посте есть их контакт. Рекомендую! :co_ol:
BKN
Проходил мимо

Сообщение BKN » 21 май 2013, 14:12

Еленка писал(а):Если честно я не очень поняла их фишку-вызывали замерщика, пришел померил посчитал. Если нужно могу конкретно озвучить и фирму и цены. У нас однушка 51 м2, делали в комнате 18,8 м2 тканевый, в коридоре 11м2 белый глянец не ткань, и на кухне фиолетовый 12,6 м2, тоже не ткань. Ко всему этому прибавляются углы комната 6 + 11 коридор + 13 кухня и светильники в коридоре 8 точечных и по 1 люстре на кухне и в комнате. В итоге была названа сумма. Мы с мужем обещали подумать. Через день с офиса перезвонила девушка и спросила что мы надумали и когда я сказала что дороговато получается, минут через 30 перезвонила опять и предложила на 30% меньше первоначальной суммы.

Это обычная бизнесс стратегия: проси больше чтоб в итоге получить сколько рассчитываешь! :mi_ga_et:
BKN
Проходил мимо

Сообщение BKN » 21 май 2013, 14:18

Кот писал(а):Очень интересно, но из первого поста ничего кроме рекламы не увидел. Чем так фирма отличилась от остальных? Во сколько автору обошлось? Материалы и качество?

Да кстати, и еще если по поводу отличилась. У этой фирмы ("Мастер Потолков") у единственной были сертификаты подлинный на полотна импортные и образцы полотен (ну Германия в нашем случае) с биркой, подтверждающие реальное происхождение этих полотен. То-есть доказательства того, что это реальная Германия а не Китай (хотя на мой взгляд они ничем по качеству и ощущению не отличаются на ощупь).
BKN
Проходил мимо

Сообщение Anton885 » 22 май 2013, 23:06

Сертификаты есть,а вот сайта нет..как я понял отключен.
По телефону пробивается
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

А фото можете выложить ,как они Вам потолок сделали?
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Сообщение Еленка » 23 май 2013, 06:59

Кстати, обратите внимание, не знаю как у всех но мы столкнулись с такой проблемой. Окна витражные и почти до потолка, натяжной потолок тоже съедает немало сантиметров. В итоге крепить обычный карниз некуда... Остается вариант потолочный карниз, но его нужно монтировать вместе с натяжным потолком, чтоб сразу укрепляли.
Еленка
Житель форума

Сообщение Владимир У » 23 май 2013, 14:19

Вот и недостатки натяжных потолков выплывают - детский тренажер значит тоже не установишь, т.к. он обычно в потолок упирается в распор, грушу бокскрскую не повесишь, и т.д. - каждый раз надо мастера звать и денюфку платить.
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Кот » 24 май 2013, 12:40

Владимир У писал(а):Вот и недостатки натяжных потолков выплывают - детский тренажер значит тоже не установишь, т.к. он обычно в потолок упирается в распор, грушу бокскрскую не повесишь, и т.д. - каждый раз надо мастера звать и денюфку платить.

Так это стандартная ситуация с натяжными потолками. Там где что-то вешается или упирается в потолок- делают жесткую подкладку
Кот
Старейшина

Сообщение BKN » 24 май 2013, 15:12

Anton885 писал(а):Сертификаты есть,а вот сайта нет..как я понял отключен.
По телефону пробивается Скрытый текст
А фото можете выложить ,как они Вам потолок сделали?

Хорошой! Сегодня позже сфоткаю и выложу!
BKN
Проходил мимо

Сообщение Владимир У » 24 май 2013, 17:21

Кот писал(а):
Владимир У писал(а):Вот и недостатки натяжных потолков выплывают - детский тренажер значит тоже не установишь, т.к. он обычно в потолок упирается в распор, грушу бокскрскую не повесишь, и т.д. - каждый раз надо мастера звать и денюфку платить.

Так это стандартная ситуация с натяжными потолками. Там где что-то вешается или упирается в потолок- делают жесткую подкладку

Ага, глубокоуважаемый Кот! И вы с ними заодно!
Да я же не сегодня хочу установить или повесить - даже пока места не знаю, куда. А вот когда решу вдруг - и начнутся проблем-с, оннако
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

След.

Вернуться в Ремонт