Тег FONT

ПРОМ СТРОЙ ИНВЕСТ не пора ли подать на застройщика в суд!

Пром Строй Инвест

ПРОМ СТРОЙ ИНВЕСТ не пора ли подать на застройщика в суд!

Сообщение Tanya Bank » 31 янв 2014, 15:16

Дом номер 3 должен был быть сдан в декабре 2012 года. Потом нас попросили подписать доп соглашение до марта....
По факту: январь 2014.
Свидетельств о собственности нет.
Дом в отвратительном состоянии: постояные протечки неизвестно откуда (с крыши?). Ремонт доделывать нет никакого смысла!
Лифт не работает (планировалось отселить бабушку!).
С водопроводом проблемы.
Подъезды разбомленные и без перил.
Сотрудники застройщика - некомпетентны, ни одну проблему решить не могут.
Карманному ТСЖ нет никакого дела до состояния дома номер 3.

Кто за коллективное заявление, пишите в личку.
Tanya Bank
Проходил мимо

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 0

Re: ПРОМ СТРОЙ ИНВЕСТ не пора ли подать на застройщика в суд

Сообщение Gresc » 31 янв 2014, 16:13

Вы хотите подать коллективное заявление в суд? А с юристами какими-либо общались - сколько возьмут?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Gresc
Житель форума

Сила кармы: 35

Сообщение Плюмбариус » 31 янв 2014, 20:46

Tanya Bank Для того чтоб подать коллективное письмо нужен коллектив, коего нет.
С чего вы взяли что дом в отвратительном состоянии? Госприёмки не было, так штА.
Что значит карманный ТСЖ?
Почему в личку?
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Награды: 1
Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение 4820 » 31 янв 2014, 21:24

В личку понятно почему.
На счет ТСЖ ничего не знаю, т.к. тсжить еще нечего. По крайней мере мне.
Коллективный иск выйдет только в Ивантеевке, но, по ходу, там все уже прикормлено.
4820
Старейшина

Сила кармы: 5

Сообщение yfnfkmz1990 » 31 янв 2014, 21:41

Tanya Bank писал(а):Дом в отвратительном состоянии: постояные протечки неизвестно откуда (с крыши?). Ремонт доделывать нет никакого смысла!
Лифт не работает (планировалось отселить бабушку!).
С водопроводом проблемы.
Подъезды разбомленные и без перил.
Сотрудники застройщика - некомпетентны, ни одну проблему решить не могут.
Карманному ТСЖ нет никакого дела до состояния дома номер 3.
Наконец-то адекватный человек на форуме!Надоело читать сладкие деферамбы застройщику и ждать, что свершится чудо и наш дом достроят. Февраль наступает, и все мы понимаем, что в таком состоянии наш дом не сдадут никогда. :bra_vo:
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 6

Сообщение Роман » 31 янв 2014, 22:18

yfnfkmz1990 писал(а):Наконец-то адекватный человек на форуме!Надоело читать сладкие деферамбы застройщику и ждать, что свершится чудо и наш дом достроят. Февраль наступает, и все мы понимаем, что в таком состоянии наш дом не сдадут никогда.

Ха. Вы когда-нибудь судились с компаниями-застройщиками или хотя бы любыми другими компаниями? Скорее всего нет. Прямо вот так собрались коллективный иск в суд подали, выиграли и нам, прямо так, деньги застройщик по решению суда и принес сразу в карман. Причем, конечно, выиграем мы суммы по пол-миллиона каждый.
Мда... Вы бы хотя бы сначала проконсультировались с юристами о судебных делах против застройщиков, о том, на сколько "охотно" судьи удовлетворяют требования истца, сколько времени вы будете ждать решения, сколько вы потратите нервов, времени и денег на суд. И самое главное как вы будете получать выигранные суммы с застройщика в такой стране как Россия, где любое Юр. лицо может объявить себя банкротом и обнулить свой расчетный счет, а учредители фирмы рискуют только уставным капиталом, который, небось, не превышает 10 000 рублей.
Роман
Житель форума

Сила кармы: 20

Сообщение yfnfkmz1990 » 31 янв 2014, 23:01

Я одно не понимаю - вам, Роман, по-видимому очень нравится жить в несданном доме, ну так живите, зачем вы начинаете мешать высказываться другим дольщикам? Почему считаете себя правым во всех вопросах? Смеяться будут те, кто получат выплаты от нерадивого Застройщика, ну а вам, тем кто никуда не обращался, мы тоже поможем - дом наконец-то достроят, так что не надо отбивть людям руки, вам же только лучше будет! :ti_pa: У вас претензий к застройщику нет - вы ему подписали акт, вам теперь ничего и не положено компенсировать, зачем других убеждать, что они не правы? Что это - зависть или заинтересованность?
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение Плюмбариус » 01 фев 2014, 19:30

yfnfkmz1990 писал(а):мешать высказываться другим дольщикам?

Вы меня конечно звените что к вам встреваю. Но категорически настораживает тот факт 1.ник топик стартера 2. только зарегистрировалась и
с первого сообщения шашкой махать 3. более чем за сутки даже не заходила.
Это называется подстрекательство, так поступают только ...
ИМХО
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение srv » 01 фев 2014, 20:23

Подстрекатели в любом деле найдутся, если есть заинтересованная сторона. Однако, в данном, случае возмущения понятны. Есть мнение-человек его выразил. Глядишь, будет инициатором коллективного иска и все получится у людей. Почему бы и нет :-):
-------------------------------
Администратор Форума
-------------------------------
srv
Администратор

Сила кармы: 35

Сообщение Роман » 01 фев 2014, 23:29

yfnfkmz1990 писал(а):зачем вы начинаете мешать высказываться другим дольщикам?

Не вижу в своем сообщение помеху для высказывания других людей. Я лишь указал на некоторые, скажем, минусы простой болтовни на форуме.
Вы, помниться, год назад подстрекали уже всех собраться и составить коллективный иск. Написав вам в ЛС с предложением встретиться и все обсудить, ответа я так и не дождался. По поводу подписанного предварительного акта, который не имеете никакой юридической силы(любой суд отвергнет такую бумажку со стороны застройщика, если я вдруг останусь неудовлетворенным суммой компенсации), а так да: меня устраивает наша договоренность с застройщиком, которая включает в себя некоторые поблажки с моей стороны по отношению к застройщику, и то, что я уже живу в достраивающемся доме со стороны застройщика.
Вы знаете, мое мнение(не подумайте, что я снова мешаю или навязываю его ВАМ): лучше отказаться от части компенсации и без нервов ждать введения дома в эксплуатацию, живя в этом самом доме. Чем восстановить против себя застройщика, который видимо вас даже не пускает сделать ремонт, подать в суд и отсудить пусть и бОльшую сумму и приступать к ремонту только после "сдачи" дома.

yfnfkmz1990 писал(а): ну а вам, тем кто никуда не обращался

Вот тут вы как раз не правы ) Я имею опыт судебных тяжб с другим застройщиком, так же как и с другими довольно крупными компаниями, именно из-за этого опыта как раз я и пришел к своему мнению.
Роман
Житель форума

Сообщение Anton885 » 02 фев 2014, 11:05

Роман писал(а):yfnfkmz1990 писал(а):
зачем вы начинаете мешать высказываться другим дольщикам?

Без обид,Вы уже год наверное все в суд собираетесь,а воз и ныне там....что мешает то?
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Сообщение Плюмбариус » 02 фев 2014, 12:13

Уважаемые!, если топикстартер не объявиться, тему закрою.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение yfnfkmz1990 » 02 фев 2014, 13:45

Anton885 писал(а):Без обид,Вы уже год наверное все в суд собираетесь,а воз и ныне там....что мешает то?

Антон, да ничего нам не мешает, хотим просто сразу всю сумму получить с застройщика, вот феврале натикает миллион, мы и подадим иск. У наших юристов уже все готово. :ya_hoo_oo:
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение yfnfkmz1990 » 02 фев 2014, 13:46

Роман писал(а):лучше отказаться от части компенсации и без нервов ждать введения дома в эксплуатацию, живя в этом самом доме. Чем восстановить против себя застройщика, который видимо вас даже не пускает сделать ремонт, подать в суд и отсудить пусть и бОльшую сумму и приступать к ремонту только после "сдачи" дома.

Роман, каждому свое... Мы, к счастью, в состоянии позволить себе подождать сдачи дома и можем позволить себе не жить на стройке, поэтому и идем по-другому пути, чем вы. И что значит - восстановить против себя Застройщика??? Вы о чем??? Это застройщик обязан улаживать отношения, чтобы дольщики против него не восстановились, на нашей стороне Закон, а на его, судя по его отношению к делам, уже только УК РФ.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение Anton885 » 02 фев 2014, 14:29

yfnfkmz1990 писал(а):Мы, к счастью, в состоянии позволить себе подождать сдачи дома и можем позволить себе не жить на стройке, поэтому и идем по-другому пути, чем вы.

Что-то Вы путаетесь :):):) А раньше писали по другому :)

yfnfkmz1990 » 02 июн 2013, 18:36

Так вот со скрипом можно еще год проработать. Спасибо за фото. ПСИ наплевать на нас. Квартира срочно необходима для проживания родителей мужа, заболели, надо перевозить их из Питера, сами понимаете, что дом должен быть сдан, они зарегистрированы. Нужен и лифт, т.к без лифта даже скорая к ним не приедет. В общем, застройщик деньги наши получил, а обязательства выполнять не хочет.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 11

Как быстро меняются планы :)
09 сен 2013, 16:21
Ну понятно: спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Надо понимать так - идите в суд и отстаивайте свои права. Нам из администрации так ответили. Наш юрист готовит иск. (как то долго готовил)
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Сообщение Кот » 02 фев 2014, 15:20

Ах Антон, какой молодец :bra_vo:
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение Кот » 02 фев 2014, 15:25

Вопрос : а зачем кому-то это надо ? Если Вы понимаете о чем :ni_zia: кому выгодно что бы и без того недовольные дольщики засудили ПСИ? Как говорится-чужими руками жар загребать
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение yfnfkmz1990 » 02 фев 2014, 16:31

Anton885 писал(а):Как быстро меняются планы :)

Антон, жизнь вообще штучка быстенькая, вы так за нас переживаете, спасибо. Успокою вас - родителей мы перевезли - сняли им квартиру, можем себе позволить. Тем более, что получив компенсацию от ПСИ, останемся даже в прибыли. А если не получим - все равно не обеднеем. :co_ol:
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение Григорий_3 дом » 03 фев 2014, 17:24

Чего спорите, топик стартер просто "пробивает" настроения дольщиков.
Каждый сам решает когда и куда, а главное ЗАЧЕМ ходить. Всё. Давайте уважать друг друга и не навязывать свое мнение другим.

Имхо, застройщик не сдал вовремя, а значит не выполнил договор (обещания и т.д.), а по простому нае***, поэтому должен как минимум извиниться, а как максимум......... посмотрим, как.
Всем доброго вечера.
Григорий_3 дом
Житель форума

Сила кармы: 22

Сообщение почти соседи » 18 мар 2014, 01:12

Были на собрании ТСЖ по 2 дому и оказалось что застройщик уже сменил вывеску. Теперь они ООО "Ариадна". Люди те же.
почти соседи
Житель форума

След.

Вернуться в Застройщик Orangewood