Тег FONT

Итоги встречи дольщиков с ПСИ 06.04.2013г.

Пром Строй Инвест

Re: Итоги встречи дольщиков с ПСИ 06.04.2013г.

Сообщение m926222 » 08 апр 2013, 23:00

Чет не слышал на собрании таких голосов... Где вы были во время собрания и почему молчали? Почему не остались после собрания обсудить свою упущенную выгоду и ипотеку? Почему вы чего то требуете тут на форуме? Вам тут кто-то, что-то должен что ли или это просто вброс субстанции на вентилятор? Все мы пострадали от задержки, кто-то в бОльшей степени, кто-то в меньшей. Но свои права нужно отстаивать не на кухне под водку с криками "все козлы и все нам должны", а на специально собранном под это дело собрании. После драки кулаками не машут уважаемый Григорий, и хотя я целиком и полностью на Вашей стороне, но методов Ваших я не поддерживаю.
m926222
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 10

Сообщение Gresc » 09 апр 2013, 10:37

На встрече одна из участниц просила меня разместить здесь, на форуме, ссылку на онлайн-калькулятор расчета неустойки. Надеюсь, уважаемый Кот не будет против ссылки на другой ресурс.
Вот, например: http://alexey.shtokalo.net/projects/fcalc/
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Gresc
Житель форума

Сила кармы: 35

Сообщение ЕЛЕНА » 09 апр 2013, 13:36

А скаждите пожалуйста , какую именно сумму вы СЕЙЧАС будете обсуждать? А если сдадут в июле-августе? Лично я например буду отталкиваться от конечной суммы. Поэтому сейчас жду сдачи и все.
ЕЛЕНА
Старейшина

Награды: 1
Дизайнер (1)
Сила кармы: 45

Сообщение Anton885 » 09 апр 2013, 23:28

На старом форуме опять невроз...Оказывается встреча была фигня,смысла в ней нет и говорит это человек который туда ,даже не ходил,Господи сколько у нас психов в стране....Как сказал уважаемый "Кот" - это люди которые больше всех языком точат но не хрена не делали....
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Сообщение Яна » 10 апр 2013, 08:23

После того как меня на том форуме обозвали троллем (страшным и ужасным :hi_hi_hi: ) захожу туда исключительно поржать ;;-))) уж простите за прямоту....потому как там не настроены на позитивное, а главное на конструктивное общение. И вы у них теперь как я посмотрю юрист Застройщика))))
Яна
Житель форума

Сила кармы: 25

Сообщение m926222 » 10 апр 2013, 08:45

Залез на старый форум почитать, там даже поржать не удалось... Это же клиника... Знакомая была на встрече и сказала что зря все... Маразм крепчал...
m926222
Житель форума

Сообщение Алёна » 10 апр 2013, 10:21

Gresc писал(а):На встрече одна из участниц просила меня разместить здесь, на форуме, ссылку на онлайн-калькулятор расчета неустойки. Надеюсь, уважаемый Кот не будет против ссылки на другой ресурс.
Вот, например: http://alexey.shtokalo.net/projects/fcalc/

СПАСИБО!!!
Целую крепкА, Ваша Репка))))
Алёна
Житель форума

Сила кармы: 15

Сообщение ЕЛЕНА » 10 апр 2013, 12:11

А я все стараюсь понять смысл этих нервных высказываний...
Дом не сдан и о компенсации говорить вообще рано в принципе... Частями ее все равно они не получат. Если только именно Парфенова на частичные компенсации пойдет. Тогда какой смысл ее парафинить?
Так просто людям нервы потрепать... Так люди и так переживают... И собрание (что столько народу собралось и вопросы) и так это показало.
А обзываться и оскорблять людей которые тебе лично ничего плохого не сделали... Все кто не думает, так как я все "бяки". А как же ж про "каждый волен высказывать свое мнение"?
Ну не понимаю я смысла.
Дом то все равно быстрее не построится от этого. И призыв подогнать еще 1000 человек я тоже не понимаю. Ну подгонят, а там сейчас идет отделка и высококвалифицированный труд. И что эти 1000 (за 3 копейки) сделают? У меня верхние соседи "евроремонт" силами рабочих с Ярославки сделали. Мы до сих пор икаем, а прошло 5 лет. И протекли и трубы нам в квартире обломали и воздуховод засыпали и звукоизоляцию сняли. Вы этого хотите?
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение m926222 » 10 апр 2013, 15:43

ЕЛЕНА писал(а):А я все стараюсь понять смысл этих нервных высказываний...
Дом не сдан и о компенсации говорить вообще рано в принципе... Частями ее все равно они не получат. Если только именно Парфенова на частичные компенсации пойдет. Тогда какой смысл ее парафинить?
Так просто людям нервы потрепать... Так люди и так переживают... И собрание (что столько народу собралось и вопросы) и так это показало.
А обзываться и оскорблять людей которые тебе лично ничего плохого не сделали... Все кто не думает, так как я все "бяки". А как же ж про "каждый волен высказывать свое мнение"?
Ну не понимаю я смысла.
Дом то все равно быстрее не построится от этого. И призыв подогнать еще 1000 человек я тоже не понимаю. Ну подгонят, а там сейчас идет отделка и высококвалифицированный труд. И что эти 1000 (за 3 копейки) сделают? У меня верхние соседи "евроремонт" силами рабочих с Ярославки сделали. Мы до сих пор икаем, а прошло 5 лет. И протекли и трубы нам в квартире обломали и воздуховод засыпали и звукоизоляцию сняли. Вы этого хотите?

Вот абсолютно согласен с вами. Смысл набрасывать на вентилятор всякую гадость? Что бы все понервничали вместе с ними что ли? Итак все нервничают и переживают. Мнение свое каждый может высказать, но только если оно по делу, в противном случае это домыслы или предположения из серии одна бабка сказала. Мы написали письмо, записались на прием... Бред сивой кобылы... Я в сентябре был в администрации и ко всем к кому нужно было попал безо всяких записей и проволочек. А сидеть на форуме и гадости писать не поднимая одно место от дивана это не дело
m926222
Житель форума

Сообщение ЕЛЕНА » 10 апр 2013, 17:47

И для тех кто попал в трудную ситуацию... В порядке бреда...
Пятиэтажка которую освободили под строительство 4 дома ПОЛНОСТЬЮ В СОБСТВЕННОСТИ ПСИ. Там живут строители т.е. всё работает. Но их слишком мало, чтобы они заняли весь дом. Поэтому потребуйте освобождение подъезда под вас, кто не может платить за съемное жилье. И заселяйтись. Убьете 2 зайцев сразу. Не будете платить за жилье и не дадите строить 4 дом до тех пор пока не сдан 3. Я думаю, это заставит сильно ускорить сдачу дома.
И если сроки сдачи дома опять перенесут... А потом ремонт ваших квартир...Думайте сами, что тут можно поиметь.
Я попрежнему очень сомневаюсь, что компенсация будет в денежном выражении.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение почти соседи » 10 апр 2013, 23:00

Елена, Вы зря так не верите в себя и закон. Закон на Вашей и нашей стороне. Только 3 дому прийдется дождаться реального срока сдачи дома. Конечно ПСИ может упереться в оплате неустойки, но расчет ее прописан в законе, и Вам даже не прийдется пошлину платить после решения суда о принуждении ПСИ к платежу. Мы уже передали в ПСИ претензию, сейчас выждем срок для их ответа и сразу в суд. По суду даже больше получится, т.к. добровольно они только неустойку должны заплатить, а по суду неустойку и все ущербы (т.ч. если аренда квартиры у кого-нибудь не оформлена официально, то сейчас еще не поздно оформить договор и потом за него тоже компенсацию получить). И вообще подсудность наших договоров с ПСИ лежит в юрисдикции ивантеевского суда, а у нас в городе очень много пострадавших от плохих застройщиков, т.ч. можно даже не сомневаться в очень квалифицированном разборе дела.
почти соседи
Житель форума

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 20

Сообщение ЕЛЕНА » 12 апр 2013, 17:51

В закон верю... Но тратить 2 года жизни на суды + нервы (как это уже у нас было, правда по другому поводу) это слишком расточительно для меня. Возраст и здоровье уже не те. Даже зная, что выиграю на 100%. Буду решать вопрос с ПСИ. Типа хоть что-нибудь. Или вообще никак (скорее всего). Тем более мое поколение росло в убеждении, что деньги не главное в жизни. М.б. поэтому мои весы склоняются в стороноу плюнуть и жить дальше. Заработаю на все, что надо. С голоду по любому не помру. Руки есть, голова работает. А с неправыми бог разберется.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение yfnfkmz1990 » 12 апр 2013, 18:24

Знаете, Елена, мы тоже с голода не умрем, но лучше я эти деньги отдам детям в детский дом или больным, чем буду финансировать мошенников, они-то уж точно никому не помогут. А по судам два года ходить не придется, все решится за два-три месяца. Да и суммы у всех разные, будут и те, у которых коменсация будет в несколько миллионов, думаю глупо раскидываться такими деньгами. Мы дольщики, нас обманули, и незачем семьям с грудными детьми жить в бомжатских условиях в расселенном доме, как вы предлагаете, пусть снимают себе нормальную квартиру, официально, по договору аренды, а потом возмещают эти расходы с застройщика. Кстати, консультировалась, неустойку можно получать и частями, сейчас подать за три месяца, а потом за следующие три месяца, это наше право.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 6

Сообщение ЕЛЕНА » 12 апр 2013, 18:45

Вы меня, возможно, не так поняли. Я никого не отговариваю от суда (упаси господь). Я просто сказала, МНЕ это непосильно и пояснила свою мысль. И все. Есть силы и возможности бороться - боритесь. И молодцы будете. Если нужна моя помощь - помогу. Но МНЕ это НЕПОСИЛЬНО. Я просто трезво оцениваю свои силы. МНЕ это НЕПОСИЛЬНО. А слова с голоду и т.д. это исключительно утешение себя. Что б не так обидно было.
А по судам мы ходили 2 года - это факт из жизни. И я боюсь повторения. Столько здоровья, сил и нервов нам это стоило.
А по поводу расселенного дома: не все заключают договора и м.б. у кого-то совсем плохо с деньгами, а 3 месяца это минимум (2 обещанных + 1 мес ремонт) через который можно заселится, не на улицу же идти. А если и через 2 не дадут ремонт делать? Я панически боюсь ипотек, кридитов и долгов. И говорила об этом варианте исключительно на крайний случай, если встанет выбор или на улицу или расселенный дом. Если есть возможность жить в нормальных условиях так и разговора нет.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение Кот » 21 апр 2013, 17:27

будущий жилец. писал(а):добавлю)
пока мы ходили смотреть квартиру , все разошлись.. и девушка Юля записала нас на 23.04 в регпалату, распечатала талончик и обещала сходить туда с нами..
хотя с её слов, мы можем сделать это сами.
что нужно для оформления права собственности :
1) акт приёмки-передачи 2 экз.
2) кадастровый паспорт 2 экз. (нам почему-то выдали 1) сказала в этом случае снять копию.
3) квитанция об оплате гос пошлины + её копия (1000 руб) её тоже Юля нам выдала
Оформлять они будут 10 дней, после этого можно сразу прописываться.

Мы акт не подписали к сожалению, т.к. нам не установили счётчики на воду((( придётся ещё раз ехать..

18 ого сказали в рег/палате что первая регистрация всего 2 недели назад подана и объявили 20 дней. Некрасиво получилось
Кот
Старейшина

Сила кармы: 57

Сообщение Кот » 21 апр 2013, 17:34

Ну и, вообщем, ради спортивного интереса, ждем первого юридически зарегистрированного соседа/соседку :a_g_a: Чтобы порадоваться за "первенца" :ta_n_cor:
Кот
Старейшина

Сообщение будущий жилец. » 23 апр 2013, 08:50

Кот писал(а):
будущий жилец. писал(а):добавлю)
пока мы ходили смотреть квартиру , все разошлись.. и девушка Юля записала нас на 23.04 в регпалату, распечатала талончик и обещала сходить туда с нами..
хотя с её слов, мы можем сделать это сами.
что нужно для оформления права собственности :
1) акт приёмки-передачи 2 экз.
2) кадастровый паспорт 2 экз. (нам почему-то выдали 1) сказала в этом случае снять копию.
3) квитанция об оплате гос пошлины + её копия (1000 руб) её тоже Юля нам выдала
Оформлять они будут 10 дней, после этого можно сразу прописываться.

Мы акт не подписали к сожалению, т.к. нам не установили счётчики на воду((( придётся ещё раз ехать..

18 ого сказали в рег/палате что первая регистрация всего 2 недели назад подана и объявили 20 дней. Некрасиво получилось

Т.е. ехать нам сегодня нет смысла??????
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)
Сила кармы: 13

Сообщение будущий жилец. » 23 апр 2013, 08:57

Позвонила, сказали документы принимают, можно приезжать.
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)

Сообщение Кот » 23 апр 2013, 12:40

будущий жилец. писал(а):Позвонила, сказали документы принимают, можно приезжать.

не,я 18ого еще сдал. Но я про то, что первый человек еще не прошел
Кот
Старейшина

Сообщение Еленка » 20 май 2013, 13:25

Подскажите, вот было собрание, форум я нашла только сегодня. Соответственно о собрании не знала, хотя присутствовала бы обязательно. Почему инфа о собрании только на форуме? Ни звонков, ни хотя бы адреса форума от ПСИ не было. А как же тогда что то узнать? На протяжении времени с нового года наверно, что в офисе много раз была-по разным причинам, и Парфёновой общалась. И я так понимаю что большинство будущих жильцов вообще не знают о форуме и куда обращаться с вопросами, жалобами и предложениями не знают. А жаль...
- Девочка, ты не туда идёшь! Зеленые огни в другой стороне!
- Мне всё равно - сказала девочка - я зажгу свои.
Еленка
Житель форума

Пред.След.

Вернуться в Застройщик Orangewood