Тег FONT

Итоги встречи дольщиков с ПСИ 06.04.2013г.

Пром Строй Инвест

Re: Итоги встречи дольщиков с ПСИ 06.04.2013г.

Сообщение соседка таня » 07 апр 2013, 14:34

А вопрос выплаты компенсации за задержку сдачи дома не поднимался?
Строительство загородных домов, ремонт квартир и офисов с гарантией тел 8903 539 94 02
соседка таня
Житель форума

Сила кармы: 8

Сообщение Кот » 07 апр 2013, 14:47

будущий жилец. писал(а):добавлю)
пока мы ходили смотреть квартиру , все разошлись.. и девушка Юля записала нас на 23.04 в регпалату, распечатала талончик и обещала сходить туда с нами..
хотя с её слов, мы можем сделать это сами.
что нужно для оформления права собственности :
1) акт приёмки-передачи 2 экз.
2) кадастровый паспорт 2 экз. (нам почему-то выдали 1) сказала в этом случае снять копию.
3) квитанция об оплате гос пошлины + её копия (1000 руб) её тоже Юля нам выдала
Оформлять они будут 10 дней, после этого можно сразу прописываться.

Мы акт не подписали к сожалению, т.к. нам не установили счётчики на воду((( придётся ещё раз ехать..

Мы подписали и вам немного осталось ждать, поздравляем :)
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение Кот » 07 апр 2013, 14:48

соседка таня писал(а):А вопрос выплаты компенсации за задержку сдачи дома не поднимался?

Написали выше, что поднимался и обсуждается в индивидуальном порядке
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 07 апр 2013, 14:52

Анна писал(а):
Кот писал(а):Anton885, а это не Вы с женой были и до самого конца сидели. Еще думали писать или нет?

Это были мы :-): . Мы не претензию писать собирались, а хотели разобраться с щелями между стеной и потолком. У нас щель большая, порядка 5 см. Волнуемся, что будет плохо заделана. Кот, у Вас были такие щели? Не дует? Соседей не слышно через них?
Мы написали заявление , что просим дать нам техническое объяснение.

Ааа, вы :) Не, я ж говорил, у нас была щель, но очень давно. И дыры с кухни в лифтовую. Но их застройщик без напоминаний убрал и тоже давно. Соседей не слышно, их, как и нас , там еще нет :)
Вон у Владимира тоже была щель заделанная. В ходе ремонта выяснилось.
Из бывшей щели вроде не дует. Время покажет...
Кот
Старейшина

Сообщение будущий жилец. » 07 апр 2013, 17:07

Кот писал(а):
будущий жилец. писал(а):добавлю)
пока мы ходили смотреть квартиру , все разошлись.. и девушка Юля записала нас на 23.04 в регпалату, распечатала талончик и обещала сходить туда с нами..
хотя с её слов, мы можем сделать это сами.
что нужно для оформления права собственности :
1) акт приёмки-передачи 2 экз.
2) кадастровый паспорт 2 экз. (нам почему-то выдали 1) сказала в этом случае снять копию.
3) квитанция об оплате гос пошлины + её копия (1000 руб) её тоже Юля нам выдала
Оформлять они будут 10 дней, после этого можно сразу прописываться.

Мы акт не подписали к сожалению, т.к. нам не установили счётчики на воду((( придётся ещё раз ехать..

Мы подписали и вам немного осталось ждать, поздравляем :)

да я не переживаю, просто ехать лишний раз в выходной день, лень)))
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Награды: 1
Добрый сосед (1)
Сила кармы: 13

Сообщение соседка таня » 07 апр 2013, 18:33

Кот писал(а):
соседка таня писал(а):А вопрос выплаты компенсации за задержку сдачи дома не поднимался?

Написали выше, что поднимался и обсуждается в индивидуальном порядке[/quote

А с кем обсуждается?кто-нибудь уже пытался "обсудить"?
Строительство загородных домов, ремонт квартир и офисов с гарантией тел 8903 539 94 02
соседка таня
Житель форума

Сила кармы: 8

Сообщение Кот » 07 апр 2013, 18:48

С Парфеновой. Номер ее телефона есть тут. А кто именно собирается или собрался обсуждать, не знаю. Может кто напишет сюда результаты этих обсуждений, когда они состоятся.
Кот
Старейшина

Сообщение Александр » 07 апр 2013, 18:53

соседка таня писал(а):
Кот писал(а):

Написали выше, что поднимался и обсуждается в индивидуальном порядке[/quote

А с кем обсуждается?кто-нибудь уже пытался "обсудить"?

Я вот что-то тоже не понял про этот ответ. Сказали в индивидуальном порядке и все(( Такое чувство что ни у кого нет претензий по несоблюдению сроков сдачи после собрания(( как-то странно, столько у людей кипело - а тут - всего лишь - "в индивидуальном порядке" - ииии... :ny_tik:
Александр
Житель форума

Сила кармы: 60

Сообщение ЕЛЕНА » 07 апр 2013, 19:25

Дык
1. Площадь же ж разная и сумма разная.
2.А потом некоторые и не потребуют ничего.
А потом м.б. не деньгами, а услугами отдавать будут. М.б. кто-то захочет договор на аренду стоянки на год...например. И всем хорошо...
Или по ремонту что-то... У них же ж бригада есть...
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Мой дом номер: 3
Сила кармы: 45

Сообщение Кот » 07 апр 2013, 19:28

Мне не хотелось бы ни на кого пальцем показывать, но, как говорится, есть одно "но". Русский человек терпит до последнего. Вот и на собрании, кто на том форуме требовал крови застройщика и грозил судами- ни разу не собрались и не приехали в ПСИ. Поэтому никто из руководства ПСИ и не верил что мы соберемся, о чем мне говорили и до собрания и после. Те крикуны, с того форума, нас читают и знают о собрании. Вы слышали их 6ого числа? Я-нет. Их не было или они молчали в тряпочку. Делайте выводы сами. Если есть вопрос по компенсации-договоритесь с Парфеновой о встрече и поговорите. Она сама сказала- всё обсуждаемо и в индивидуальном порядке. Будет результат или нет- напишите, Вам скажут спасибо те, кто думает над тем же вопросом :) А кто не собирается компенсировать задержку искренне, по-соседски за Вас порадуется. Ну, по-крайней - я точно )
Кот
Старейшина

Сообщение Алёна » 08 апр 2013, 07:39

Соседи, привет!
Почитала, как в субботу еще раз на собрании побывала!
Если честно после собрания я как-то успокоилась, вроде руководство открыто идет на переговоры! НО, по сути, ответов на главные вопросы лично я не получила. Особенно порадовало, что дом наш 3 сдадут когда сойдет снег +- 2 месяца!))))) А ели завтра опять мороз ударит градусов 30, или весна-лето будут с дождями, когда ждать квартиру???
Я собираюсь компенсировать задержку, в конце апреля планирую записаться на встречу с Парфеновой и поговорить в "индивидуальном" порядке! Как-то не совсем честно получается - т.е. тот кто промолчит не получит никакой компенсации, пусть даже в виде ремонтных работ, аренды парковки и т.д...? А сумма, то немалая получается - от 100 000 ( с учетом допников) и выше!
С Анной у нас та же проблема - щель. Претензию по поводу щели в стене между потолком и стеной также писать буду ближе к концу апреля, если не заделают!
Целую крепкА, Ваша Репка))))
Алёна
Житель форума

Сила кармы: 15

Сообщение TanyaS » 08 апр 2013, 08:39

Алёна писал(а):Соседи, привет!
Если честно после собрания я как-то успокоилась, вроде руководство открыто идет на переговоры! НО, по сути, ответов на главные вопросы лично я не получила. Особенно порадовало, что дом наш 3 сдадут когда сойдет снег +- 2 месяца!))))) А ели завтра опять мороз ударит градусов 30, или весна-лето будут с дождями, когда ждать квартиру???
Я собираюсь компенсировать задержку, в конце апреля планирую записаться на встречу с Парфеновой и поговорить в "индивидуальном" порядке! Как-то не совсем честно получается - т.е. тот кто промолчит не получит никакой компенсации, пусть даже в виде ремонтных работ, аренды парковки и т.д...? А сумма, то немалая получается - от 100 000 ( с учетом допников) и выше!
С Анной у нас та же проблема - щель. Претензию по поводу щели в стене между потолком и стеной также писать буду ближе к концу апреля, если не заделают!

Согласна, что по сути ответы на главные вопросы не получили, все уклончиво. Но собрались все таки не зря.
TanyaS
Житель форума

Сила кармы: 30

Сообщение Алёна » 08 апр 2013, 08:45

Да, в любом случае, кто-то квартиры посмотрел, кто-то ответ получил, да и так познакомиться!!! Рада, что соседи все хорошие и адекватные люди!!!))) те, кто пришёл, по крайней мере!))))))))) :hi_hi_hi:
Алёна
Житель форума

Сообщение Кот » 08 апр 2013, 10:10

Алёна, отпишитесь, пожалуйста,как пройдет Ваша встреча
Кот
Старейшина

Сообщение Anton885 » 08 апр 2013, 10:25

Алена так почту свою и не написали:) Чтобы фото по ремонту отправить.
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Сообщение Алёна » 08 апр 2013, 10:43

Anton885 писал(а):Алена так почту свою и не написали:) Чтобы фото по ремонту отправить.

Антон, приветствую! Отправила личное сообщение!!! :-):
Алёна
Житель форума

Сообщение Алёна » 08 апр 2013, 10:44

Кот писал(а):

Алёна, отпишитесь, пожалуйста,как пройдет Ваша встреча

Кот, обязательно!!! Самой интересно, что же это за " индивидуалка" такая!)))))))))))))) :-)
Алёна
Житель форума

Сообщение Григорий_3 дом » 08 апр 2013, 14:21

Все здравствуйте!
Мне не понравились слова про компенсацию "в индивидуальном" порядке. Почему кто-то, сначала "накосячив", теперь пытается определить кто достоин а кто нет? Попахивает синдромом "директора пляжа"! Лично мне должны тупо за переплату процентов по ипотеке (я не учитываю упущенную выгоду, моральный ущерб и тп). Строительство это ОЧЕНЬ выгодный бизнес, поэтому по-совести ПСИ может и извиниться в денежном эквиваленте. Прибыльность косвенно подтвердила и г-жа Парфенова, т.к. не пыталась сказать "денег нет, все плохо" и т.д.
А в общем положение на 50% положительное - не исчезли, пытаются решать проблемы. Методы работы вызывают вопросы и лично мое непонимание, ну да это имхо. А так порадовала секция №3 - тепло, чисто в подъезде. Так бы по всем видам работ. Внутри квартир (9 этаж) не так холодно, как в смежной секции - там замерзаешь мгновенно, куртка не помогает :za_da_va_la:

Напоминаю сотрудникам ПСИ и г-же Парфеновой, что они обещали выложить график что надо сделать и примерные сроки выполнения по каждому виду работ по каждой из секций.
Григорий_3 дом
Житель форума

Сила кармы: 22

Сообщение ЕЛЕНА » 08 апр 2013, 15:01

Сотрудников ПСИ тут не было ешшо. Они о нашем сайте не знали до субботы. Они только на старом инфу читали.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Сила кармы: 45

Сообщение Янина » 08 апр 2013, 21:18

[quote="Александр"]Меня больше всего интересует вопрос по срокам. У нас ипотека, съемное жилье. Такие переплаты в наш бюджет заложен не был (ну или не надеялись - верили в лучшее)). Никто не задавал вопрос, кто за это будет отвечать??? ну или как его решать. Да и съем и ипотека это еще часть истории. У меня жена на 5м месяце, и как мне к августу заехать в свою квартиру(([

У нас такая же ситуация. Квартира в ипотеку взята, жилье снимаем. Я в декрете. Моих декретных денег осталось 2 раза за ипотеку заплатить. А дальше что? Люди то рассчитывали на определенные сроки сдачи. Задала вопрос о компенсации. Парфенова ответила что будет все решаться индивидуально с каждым дольщиков после письменного заявления. Надо ей написать ,смогут они мне все это время оплачивать съемное жилье?
Янина
Житель форума

Сила кармы: 22

Пред.След.

Вернуться в Застройщик Orangewood