Тег FONT

Итоги встречи дольщиков с ПСИ 06.04.2013г.

Пром Строй Инвест

Итоги встречи дольщиков с ПСИ 06.04.2013г.

Сообщение Александр » 06 апр 2013, 09:10

Уважаемые форумчане, дольщики, будущие соседи. Как всегда от форс-мажорных обстоятельств никто не застрахован, и многие, как и я, не смогли сегодня присутствовать на всрече. Убедительная просьба к вам, кто сегодня там был, рассказать об этом. Как встретились, как пообщались и т.д. Спасибо)))
Александр
Житель форума

Сила кармы: 60

Re: Итоги встречи дольщиков с ПСИ 06.04.2013г.

Сообщение соседка таня » 06 апр 2013, 11:29

Присоединяюсь, очень хотела поприсутствовать, но ребенка совсем не с кем было оставить :-(
Строительство загородных домов, ремонт квартир и офисов с гарантией тел 8903 539 94 02
соседка таня
Житель форума

Сила кармы: 8

Сообщение Кот » 06 апр 2013, 15:47

Поздравляю всех со встречей :) По дому 2 могу сказать, что сдан. Через дней 20-25 можно идти в регпалату
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение Владимир У » 06 апр 2013, 19:36

Общались долго - часа 2 примерно. По факту - к сожалению, взаимная корреляция вопросов домов 2 и 3 была слабенькой. Посему лучше пока если собираться - то немного разнесенным по времени.
Что главное из сказанного - в четверг "запустили" 1-е дело в регпалату, г-жа Парфенова сказала, что решаться будет 21 день - на мой вопрос - т.е. три недели - был жесткий ответ: 21 день.
Потом пустят ипотечников в 1-ю очередь. Почему их? - да потому, что после регистрации ставки по ипотеке реально снижаются - как правило, то что я сам видел на сайтах, на 1-2%, это тоже не мало в итоге набегает. Реально договоренность есть пропускать по 5 дел в раб.день, итого все прочие ориентировочно смогут начать регистрацию своих прав в первых числах мая. Срок - озвучено было 5 дней, прозвучала это от уважаемого Кота, но г-жа Парфенова подтвердила эти сроки.
Ну там задавались вопросы об ограждении территории, о лифтах - как 2-й, так и 3-й дом, сроки сдачи и отделки 3-го дома, о стоянке - оказывается, машиномест не выкуплено много, планируют их сдавать, ориентировочные цены - от 3 до 5 тыр в месяц, как я понял.
Говорили о расселении, о доме 4 и последующих, о том, что ПСИ хочет построить вместо детсада котельную (на том же месте) для наших домов, и пр., и пр., и пр.
Подробно все не могу описать - долго, да и сам был вынужден дважды убегать, т.к. у меня в квартире прорвало трубу, и приходилось работать с сантехниками.
У меня перерыв ориентировочно до конца апреля. Надеюсь, прочие участники встречи смогут подробнее описать отдельные вопросы встречи.
Кстати, поступило предложение на сайте сделать страничку вопросов к ПСИ - и их ответов, если таковые будут. Дерзайте.
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение ЕЛЕНА » 06 апр 2013, 20:32

Дополняю, что помню:
1.Дом 3 будут сдавать ГК весь вместе, а не по частям (твердый ответ).
2.Секции А и Б пустят ремонтировать после запуска канализации (когда стает снег). Остальные по мере готовности, но примерно 2 мес.
Вообще твердых сроков по нашему дому названо не было никаких.
3.Посмотреть пустили. Проходили через ворота там где вход в непонятное помещение типа магазина. Грязюка жидкая и везде до порога. Внутри чистенько и пыльненько (угловую секцию по этажам не проходили). До секции А прошли быстро и через 7 этаж секции Б поэтому запыхалась и особенно по сторонам не смотрела. Секция А стены в подъезде беленькие, кирпичей не видно. Рабочие работают видела несколько человек (но рассредоточены по всему дому).Но говорили где-то протекла (ТОЛЬКО В ПОДЪЕЗДЕ секция А) ливневая сточная труба. Будут устранять.
4.Хотят строить свою кательную т.к. Парфенова считает, что 22 градуса выделенные на дома (стоит такая шайба от тепловых организаций) мало. Особенно семьям с детьми. А их большинство.
5.Для расчистки снега хотят купить для ТСЖ Квартал свой трактор.
6.По 3 дому дадут план БТИ и технический (если не ошибаюсь, но точно 2) на каждую квартиру.(В секциях А и Б начало работать БТИ).
7.Около, 2 дома (как и предсказывали осенью) плитки покоробило сильно, будут переделывать.
8.Обещали подумать пускать лифты 2 доме в определенные дни и часы под присмотром специалиста. Т.к. в 1 доме лифты уже подлежат косметическому ремонту и у одного сгорел мотор т.к. перегрузили, а автоматика не сработала
9.В 3 доме 2 лифта (А и Б секции будут китайские) и остальные лифты болгарские. Сейчас специалист уехал учится устанавливать в Китай. Хотят иметь своего специалиста на будущее. Он живет в 1 доме. В 1 доме лифты российские.
10.По 2 дому первыми пойдут ипотечники, но их только 10 человек.
11. 4 дом строить в ближайшее время не будут т.к. не решен вопрос садик или котельная и аукцион не объявлен. Расселение дома практически завершено там сейчас живут строители. Остался, как я поняла 1 человек, но с ним вопрос скоро решится.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Мой дом номер: 3
Сила кармы: 45

Сообщение ЕЛЕНА » 06 апр 2013, 20:38

Ой забыла..
По поводу ограждения.
Если ставить ограждение надо брать отгороженную землю в аренду (по закону). А это очень дорого. В Ивантеевке был прецидент с жалобой на ограду в администрацию.
Народу было с двух домов человек 30. Вопросов поднималось очень много и сразу все не вспомнить. М.б. еще кто-то дополнит.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение Александр » 06 апр 2013, 20:52

Меня больше всего интересует вопрос по срокам. У нас ипотека, съемное жилье. Такие переплаты в наш бюджет заложен не был (ну или не надеялись - верили в лучшее)). Никто не задавал вопрос, кто за это будет отвечать??? ну или как его решать. Да и съем и ипотека это еще часть истории. У меня жена на 5м месяце, и как мне к августу заехать в свою квартиру((
Александр
Житель форума

Сила кармы: 60

Сообщение Программист » 06 апр 2013, 21:26

Александр писал(а):Меня больше всего интересует вопрос по срокам. У нас ипотека, съемное жилье. Такие переплаты в наш бюджет заложен не был (ну или не надеялись - верили в лучшее)). Никто не задавал вопрос, кто за это будет отвечать???

Все вопросы с компенсацией рассматриваются исключительно индивидуально и в письменном виде.
Программист
Старейшина

Сила кармы: 39

Сообщение Кот » 06 апр 2013, 21:58

Во, Елена больше всех запомнила ) как заново побывал. Насчет интернета-другие провайдеры пришли в дома, но или с отвратительным каналом, или ставят свои условия обслуживания при использовании линий существующей инфраструктуры(т.е без вложений в создание своей). Подвальные помещения во втором доме пока не сдаются , скорее всего нет спроса и на обсуждении этого вопроса даже не было с правлении. Колясочные помещения во втором доме будут, скорее всего отдаваться на этаж квартирам. Плитка в подъездах напольная, где она не положена, ложиться не будет, не было этого в проекте. Ипотечникам документы будут оформлять в первую очередь. Связано это , скорее, не с тем, что процент ипотеки станет меньше, а с тем, что условия аккредитации у банков требуют в короткий определенный срок оформить договор залога имущества в банке после сдачи дома. Дом 2, на мой взгляд, присоединится к ТСЖ первого дома, но со второго дома в правлении ТСЖ будут и жильцы дома2.
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 06 апр 2013, 22:54

Во вопросу нахождения ПСИ в реестре неблагополучных: они делали запрос в соостветствующую инстанцию, т.к не считают себя проблемными. Во доме2 квартир под расселение почти нет
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 06 апр 2013, 23:01

Детскую площадку дома2 предлагают сделать со стороны подъезда. Вынесли на обсуждение разместить с обратной стороны, там и места больше и окна туда тоже выходят. По кварплате рассчитали примерную сумму: получается с двушки 65 метров за всё примерно 3200 без учета света
Кот
Старейшина

Сообщение ЕЛЕНА » 06 апр 2013, 23:15

Ага, по поводу нахождения в реестре говорили что-то про то, что с них требовали отчет за все деньги на строительство дома (полную сумму), а на тот момент они могли отчитаться только за те которые реально пришли т.к. не все еще тогда расплатились.
И еще дверей в квартирах еще нет. Идет оттелка лестничных клеток (во всяком случае в секциях А и Б то, что видела).
И еще расселенный дом собственность ПСИ полностью.
На встрече подсчитали стоимость платы за квартиру у ТСЖ Квартал. Посчитали 2-ку 63 кв.м (по-моему 63) все все (только без электричества) и 5 кубов вода. вышло где-то 3 тыс.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение ЕЛЕНА » 06 апр 2013, 23:16

О, как у нас мысли сработали. Пока я писала...Все ухожу ухожу.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение Кот » 06 апр 2013, 23:50

ЕЛЕНА писал(а):О, как у нас мысли сработали. Пока я писала...Все ухожу ухожу.

:-)
Кот
Старейшина

Сообщение Anton885 » 07 апр 2013, 00:00

Блин даже добавить нечего :) Все рассказали в лучшем виде.
Ну добавлю,что в других секциях будут стоять болгарские лифты ,на вопрос когда это будет ,был ответ (если не ошибаюсь,а если ошибаюсь ,то поправьте ) 3 числа был подписан договор на поставку и установку (предлагали показать документы )

P.S. Слил немного информации на старый "дикий" форум,а то там совсем грустно.
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Сообщение Кот » 07 апр 2013, 00:26

Anton885, а это не Вы с женой были и до самого конца сидели. Еще думали писать или нет?
Кот
Старейшина

Сообщение Anton885 » 07 апр 2013, 07:38

Нет,с женой был ,но писать ничего не собирался :)Да и ушли мы,чуть раньше ,квартиры смотреть,а что конкретно писать? претензию?
Anton885
Старейшина

Сила кармы: 65

Сообщение Кот » 07 апр 2013, 09:08

Anton885 писал(а):Нет,с женой был ,но писать ничего не собирался :)Да и ушли мы,чуть раньше ,квартиры смотреть,а что конкретно писать? претензию?

Да
Кот
Старейшина

Сообщение Анна » 07 апр 2013, 13:39

Кот писал(а):Anton885, а это не Вы с женой были и до самого конца сидели. Еще думали писать или нет?

Это были мы :-): . Мы не претензию писать собирались, а хотели разобраться с щелями между стеной и потолком. У нас щель большая, порядка 5 см. Волнуемся, что будет плохо заделана. Кот, у Вас были такие щели? Не дует? Соседей не слышно через них?
Мы написали заявление , что просим дать нам техническое объяснение.
Анна
Старейшина

Сила кармы: 36

Сообщение будущий жилец. » 07 апр 2013, 14:04

добавлю)
пока мы ходили смотреть квартиру , все разошлись.. и девушка Юля записала нас на 23.04 в регпалату, распечатала талончик и обещала сходить туда с нами..
хотя с её слов, мы можем сделать это сами.
что нужно для оформления права собственности :
1) акт приёмки-передачи 2 экз.
2) кадастровый паспорт 2 экз. (нам почему-то выдали 1) сказала в этом случае снять копию.
3) квитанция об оплате гос пошлины + её копия (1000 руб) её тоже Юля нам выдала
Оформлять они будут 10 дней, после этого можно сразу прописываться.

Мы акт не подписали к сожалению, т.к. нам не установили счётчики на воду((( придётся ещё раз ехать..
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)
Сила кармы: 13

След.

Вернуться в Застройщик Orangewood