Тег FONT

Опрос "Довольны ли Вы застройщиком"

Пром Строй Инвест

Двольны ли Вы застройщиком Пром Строй Инвест

Полностью да
1
3%
Частично да, частично нет
23
66%
Не доволен
5
14%
Категорически не доволен
6
17%

Всего голосов : 35

Re: Опрос "Довольны ли Вы застройщиком"

Сообщение Кот » 01 дек 2012, 20:05

Anton885 писал(а):Есть знакомый который занимается возведением данного объекта (да и у самого квартира в 3 доме) (не последний человек на стройке ,но и не ШЕФ ВСЕХ ШЕФОВ :) ), звонил ему ,спрашивал уложатся ли они до конца марта,он сказал ,что да уложимся, с внешними работами планирую закончить в этом году.
Поэтому соседи давайте не будем устраивать истерию,все будет хорошо в конце марта или в начале апреля все будет ок. Задержка по строительству 3 мес, очень на многих стройках есть.Если будет у меня информация ,что будет что-то не так,я вам сообщу.

Антон, я тоже склоняюсь к такому мнению. Коробит когда хомят, как человеку под ником "будущий жилец"
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение будущий жилец. » 01 дек 2012, 21:23

Кот писал(а):
Anton885 писал(а):Есть знакомый который занимается возведением данного объекта (да и у самого квартира в 3 доме) (не последний человек на стройке ,но и не ШЕФ ВСЕХ ШЕФОВ :) ), звонил ему ,спрашивал уложатся ли они до конца марта,он сказал ,что да уложимся, с внешними работами планирую закончить в этом году.
Поэтому соседи давайте не будем устраивать истерию,все будет хорошо в конце марта или в начале апреля все будет ок. Задержка по строительству 3 мес, очень на многих стройках есть.Если будет у меня информация ,что будет что-то не так,я вам сообщу.

Антон, я тоже склоняюсь к такому мнению. Коробит когда хомят, как человеку под ником "будущий жилец"

на самом деле, когда затягивают и переносят сроки, в ТАКОМ тоне не общаются с дольщиками..
я всё понимаю, срок 3 месяца - не срок! НО !!! когда мы покупали квартиру нам обещали сдачу 30 декабря 2011 г :hi_hi_hi: и мы верили
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Награды: 1
Добрый сосед (1)
Сила кармы: 13

Сообщение Anton885 » 01 дек 2012, 23:41

А можно подробней? кто и кому? когда хомил?я что-то не в курсе...
Anton885
Старейшина

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 65

Сообщение Алёна » 05 дек 2012, 16:41

До последнего верила в порядочность застройщика!
Сейчас очень разочарована:
- уведомление о переносе сроков не прислали,
- не позвонили,
- допник в глаза не видела....
- попали в список проблемных... (вот думаю, из всей Москвы и МО, мне кажется более тысячи застройщиков, а наш попал в список из 60) :men:
Целую крепкА, Ваша Репка))))
Алёна
Житель форума

Сила кармы: 15

Сообщение Кот » 05 дек 2012, 22:17

Алёна писал(а):До последнего верила в порядочность застройщика!
Сейчас очень разочарована:
- уведомление о переносе сроков не прислали,
- не позвонили,
- допник в глаза не видела....
- попали в список проблемных... (вот думаю, из всей Москвы и МО, мне кажется более тысячи застройщиков, а наш попал в список из 60) :men:

Ну с реестром проблемным до сих пор ситуация доподлинно, мне лично, непонятна. А насчет уведомления о переносе сдачи...может ПСИ переиграл стратегию ? Опять же-срок уведомления не вышел или как? Может успеет еще прийти?
Насчет не позвонили-косяк, да. Когда машиноместа продавали, наверное, всех дольщиков обзвонили
Кот
Старейшина

Сообщение будущий жилец. » 06 дек 2012, 08:03

Я вообще представляла иначе процедуру принятия квартиры..
Пришли , сразу акт суют на подпись.. А мы даже не видели чего настроили :ne_vi_del:
Хоть бы отвели, показали.. идите, смотрите и всё :du_ma_et:
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)

Сообщение Кот » 06 дек 2012, 08:09

будущий жилец. писал(а):Я вообще представляла иначе процедуру принятия квартиры..
Пришли , сразу акт суют на подпись.. А мы даже не видели чего настроили :ne_vi_del:

Ну нам не отказали, если быть до конца честными... Провели в квартиру, показали. Наверное, это просто личная заслуга сотрудника застройщика, с которым мы ходили. Другой вопрос-мы не подписали предварительный акт приемки.
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 06 дек 2012, 17:42

будущий жилец. писал(а):Я вообще представляла иначе процедуру принятия квартиры..

Я не понял, Вы окончательный акт прочитали? И подписывали? Или предварительный? Я - предварительный.
Нашел проблемы: стену на кухне выложили блоками, сверху, куда блоков не хватило, заложили просто в нишу кусочек трубы изоляционной - она не перекрывает даже всю длину ниши, перемещается в ней свободно, а холодом оттуда тянет - эта стена у нас наполовину с соседями, а наполовину внешняя...
Такие недостатки можно выявить лишь при производстве работ - у меня просто эта стенка выступала между монолитными в комнату на 2-3 см, особенно сверху, пришлось стесывать излишки - и вот наткнулся... А с подобной дырой столкнулся и с с тыку стены кухни с балконом - каверза офигенных размеров.... Только это не столь критично, чем описанная выше.
А что будем делать, господа-подруги?
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Кот » 07 дек 2012, 08:03

Владимир У писал(а):

Я не понял, Вы окончательный акт прочитали? И подписывали? Или предварительный? Я - предварительный.
Нашел проблемы: стену на кухне выложили блоками, сверху, куда блоков не хватило, заложили просто в нишу кусочек трубы изоляционной - она не перекрывает даже всю длину ниши, перемещается в ней свободно, а холодом оттуда тянет - эта стена у нас наполовину с соседями, а наполовину внешняя...
Такие недостатки можно выявить лишь при производстве работ - у меня просто эта стенка выступала между монолитными в комнату на 2-3 см, особенно сверху, пришлось стесывать излишки - и вот наткнулся... А с подобной дырой столкнулся и с с тыку стены кухни с балконом - каверза офигенных размеров.... Только это не столь критично, чем описанная выше.

Владимир, наверное было бы правомерно указать застройщику на недочеты, чтобы они своими силами исправили. Иначе Вы бы не подписали акт приемки после гос.приемки. А на практике..нашли проблему...исправили и дальше ремонт делаете
Кот
Старейшина

Сообщение будущий жилец. » 10 дек 2012, 09:35

Владимир У писал(а):

мы не подписали ничего, только тех паспорт у них забрали..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)

Сообщение Александр » 04 мар 2013, 15:31

Промстройинвест еще в списке проблемных: http://www.kds.mosreg.ru/reestr_trouble/
Александр
Житель форума

Сила кармы: 60

Сообщение yfnfkmz1990 » 04 мар 2013, 16:09

Да, и в списке проблемных и второй дом до сих пор не сдан, а третий только коробку доделали, хотя сдача по их планам на март. Застройщиком не довольны, нет никакой информации, есть же сайт - пишите людям, мы же все люди, даже поможем, чтобы дом сдали в срок.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сила кармы: 6

Сообщение ЕЛЕНА » 04 мар 2013, 20:01

Да уж ладно уж даже писать. Хотя бы по телефону достоверную информацию говорили или хотя бы одинаковую (из последнего: одним - пускать ремонтировать будут в апреле, другим - в мае, а ранее говорили после 20 февраля в дом пускать будут). Уж на нашем сайте эта информация (любая достоверная) появилась бы. Тем более рейтинг то ростет.
Но ведь строят потихоньку, не бросают. Уж и на этом то спасибо.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Сила кармы: 45

Сообщение yfnfkmz1990 » 05 мар 2013, 08:52

Интересный у вас, Елена, подход! За что спасибо-то? За то, что вы отдали огромные деньги и теперь милостыню просите? За то, что вам врут и не выполняют своих обязательств? И какое имеет значение, когда вас пустят в дом ремонт делать - главное, когда дом сдадут госкомиссии и вы станете полноправным собственником! Вас что устраивает вариант Атриума? Люди несколько лет жили в не сданном доме, практически не отапливаемом, без лифтов и т.п.? Вот второй дом построили, наврали, что сдали, а воз и ныне там. Дом не сдан, жить там невозможно! Давайте наконец-то говорить правду, а не лицемерить. Застройщик у нас проблемный и непорядочный. И нашего "спасибо" они не заслуживают.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение ЕЛЕНА » 05 мар 2013, 13:49

Я почитала сайты других строек и у меня перед глазами в Королеве стоит "Олимп" с 90-х годов недостроенный. Обстоятельства с "Молодежными городками" тоже говорят мне, что у нас не самый плохой вариант. Поэтому пока стройка у нас идет (медленно, но идет) у меня есть надежда, что я все-таки получу свою квартиру. И с "Паршивой овцы хоть шерсти клок". Раз уж все сроки летят, пусть хоть достроят. Именно это я имела в виду.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение yfnfkmz1990 » 05 мар 2013, 15:38

Ну, начнем с того, что в 90-х люди были не защищены юридически, а у нас с вами 214 ФЗ, зачем ориентироваться на плохое? В Ивантеевке есть застройщики, которые сдают раньше срока, а медленно наша стройка может идти еще лет пять, а то и больше. И не факт, что наша долготерпимость будет отмечена застройщиком.
yfnfkmz1990
Старейшина

Сообщение ЕЛЕНА » 05 мар 2013, 16:20

Согласна - да были не защищены и поэтому до сих пор не могут ничего сделать. Не уверена, что мы защищены сейчас. Ну не уверена и все и это из собственного опыта. Защищены у нас воры и бандиты. Особенно если они из другой страны (ближайшее зарубежье например). Вот с ними носятся как с писанной торбой. И я это видела. А мы, как сказал в начале перестройки Гайдар "Даже если вы работаете, то это не значит, что государство вам что -то должно" После этой фразы иллюзий у меня не осталось еще тогда. Поэтому помню ее дословно с тех пор. И жизнь моя показала, что так оно и есть. Именно поэтому я говорю то, что говорю и не надо на меня сердиться. В конце концов могу я быть пессимистом и иметь свое мнение. Типа жизнь укатала.
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)

Сообщение Владимир У » 05 мар 2013, 18:05

Сегодня был на доме - зашел и в контору с вопросом: когда? - ответ - да дом вот только сдали, подписали... - а как же в декабре сдали - да, в декабре... Реально когда сдали, когда получим право собственности - тишь да гладь. Не, последнее время ПСИшники мне уже начинают не нравиться - причем капитально.
Да, не знаю как у других у нас был опыт квартиры в новостройке - ГлавМосСтрой, комиссия - 30 декабря якобы (реально числа 10-15 января, подписано задним), документы на собственность - в мае, оформили в июне, прописались в июле (и большая часть этих этапов - через скандалы, в т.ч. с требованиями оплатить квартплату за 4 месяца предшествующих, тысячу за оформление соглашения, и чего только не было).
Надеялись и верили до последнего, что здесь будет честнее, быстрее и проще - увы...
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение принц » 09 апр 2013, 10:37

сроки сдачи не устраивают,приходиться за съемное жилье платить,а это в планы не входило.
принц
Житель форума

Сила кармы: 5

Сообщение Плюмбариус » 26 май 2013, 08:55

Нажал 50/50. Сегодня случайно заглянул в подвал
У. Шекспир писал(а):Нет повести печальнее на свете, чем повесть ....
:cry_ing:
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Пред.След.

Вернуться в Застройщик Orangewood