Тег FONT

Дом2, ТСЖ

Дом2, ТСЖ

Сообщение Кот » 21 дек 2012, 21:51

Не позднее 10 дней после сдачи дома необходимо приехать и проголосовать, ЗА или ПРОТИВ ТСЖ первого дома
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Re: Дом2, ТСЖ

Сообщение Владимир У » 22 дек 2012, 13:35

Кто сказал?
Голосование - как они его планируют?
Какие условия и т.д. т. т.п. - меня в частности волнует вопрос по вывозу дебильного мусора - за 1-шку 3,5 тыр, нормы у них - мусорщиков - за 1 куб (1 тонну) - 360-370 рублей, сколько же я должен сломать, чтобы вывести 9 тонн мусора с однушки! Когда еще и лифты не работают!
НАМ ТАКОЙ ХОККЕЙ НЕ НУЖЕН. Если так - то я ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!1
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Кот » 22 дек 2012, 17:39

звонил представитель застройщика. просили проголосовать по вопросу передачи дома2 ТСЖ "Квартал" во главе с Наумовой Анной Александровной (дочкой директора "ПромСтойИнвест" Парфеновой).
Выглядит это так: заполняешь "бюллетень заочного голосования". Там два вопроса на повестке дня
1. О выборе варианта управления домом2 ТСЖ "Квартал"
2. О выборе Ноумовой в качестве председателя правления и уполномоченного лица, представляющего интересы собственников в отношениях с третьими лицами по непосредственному управлению домом

на оба вопроса варианты ответов: за,против,воздержался.

телефон председателя ТСЖ "Квартал" общедоступен и висит в подъезде дома1: 8(965) 2060940

Итак, что лично я имею на сегодняшний день: Выяснил, из-за кого я до сих пор не могу подписать предварительный акт приема-передачи квартиры, в котором есть обязательный пункт оплаты контайнера (5000 рублей). Оказывется, это ТСЖ "Квартал". Одностороннее навязывание услуги за контейнер для вывоза строительного мусора руководством ТСЖ "Квартал". А, ну еще бюллетень голосования за это ТСЖ

Имею желание пообщаться по этому вопросу с Наумовой. А после сделаю выводы.
Кот
Старейшина

Сообщение будущий жилец. » 22 дек 2012, 18:40

Если будут требовать деньги за вывоз мусора и продолжать разговаривать в том же тоне, то я тоже против!!! :)-(:
если Бог наказывает, то он лишает разума.. иногда мне кажется, что вся страна наказана..
будущий жилец.
Старейшина

Добрый сосед (1)
Сила кармы: 13

Сообщение почти соседи » 27 апр 2013, 11:17

Вчера задались вопросом установки домофона. Посмотрели что предлагает неизвестная фирма у нас в подъезде (видимо строители с ней договаривались): цены мягко говоря получились неприятные. Обычная трубка - 1000 руб. (в среднем по городу 600руб.) и это если у вас все хорошо с проводами, а если заново надо тянут от щитка, то цена вопроса уже 2000 руб. (почему не заставить строителей устранить этот недостаток в виде отсутствия проводов или их качества по вине того же подрядчика - не понятно). Также ради интереса поискали их самый дорогой видеодомофон (12900 руб с установкой) в недрах интернета. Цена 5800 - 6000 ему. Даже с их "установкой аппаратуры заказчика" ценой в 3000 руб за установку, получается 9000, а не 12900 для ленивых...
почти соседи
Житель форума

Сила кармы: 20

Сообщение Кот » 28 апр 2013, 19:39

Итак, что мы имеем на сегодняшний день по ТСЖ, которое будет в доме2:
- по словам Парфеновой, предлагается(по-умолчанию) присоединение дома2 к ТСЖ "Квартал"
- опять же, под словам Парфеновой, есть намек на то, будет ли дом1 согласен, что дом2 будет присоединен
- если дом2 будет в ТСЖ "Квартал", то необходимо выдвинуть представителей дома2 в правление ТСЖ
- необходимо обсудить с жителями дома2, устраивает ли нас это ТСЖ. Если нет, то почему и что предлагаете.

Как наберется информация и желающие поучаствовать в вопросах организации жизни дома2 в целом и самого себя в частности, соберемся еще раз, как предлагалось Владимиром тут viewtopic.php?p=1706#p1706
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 28 апр 2013, 19:46

ОК
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение почти соседи » 29 апр 2013, 23:04

Нас никто не спрашивал, но ТСЖ "Квартал" уже сидит в нашем доме в среднем подъезде, в лице нового председателя мужчины. А дочь Парфеновой теперь занимается только расчетами и деньгами ТСЖ.
почти соседи
Житель форума

Сообщение Кот » 30 апр 2013, 11:43

почти соседи писал(а):Нас никто не спрашивал, но ТСЖ "Квартал" уже сидит в нашем доме в среднем подъезде, в лице нового председателя мужчины. А дочь Парфеновой теперь занимается только расчетами и деньгами ТСЖ.

Там , если не ошибаюсь, типа работника-охранника. И не во-втором подъезде,а в первом. Поправьте, если заблуждаюсь
Кот
Старейшина

Сообщение почти соседи » 30 апр 2013, 23:42

Кот писал(а):
почти соседи писал(а):Нас никто не спрашивал, но ТСЖ "Квартал" уже сидит в нашем доме в среднем подъезде, в лице нового председателя мужчины. А дочь Парфеновой теперь занимается только расчетами и деньгами ТСЖ.

Там , если не ошибаюсь, типа работника-охранника. И не во-втором подъезде,а в первом. Поправьте, если заблуждаюсь

Во втором подъезде, на 3 межэтажье отделили колясочную под комнату и там уже прием ведется (знакомые из 1 дома на прием туда уже ходили).
почти соседи
Житель форума

Сообщение Владимир У » 02 май 2013, 18:49

почти соседи писал(а):
Кот писал(а):

Во втором подъезде, на 3 межэтажье отделили колясочную под комнату и там уже прием ведется (знакомые из 1 дома на прием туда уже ходили).

Не уверен, что на 3-м этаже - колясочная, больше похоже на колясочную на 2-м этаже - там проезд от лифтовой без ступенек, по кр мере так у нас в 1-м подъезде.
А в комнатке на 1-м этаже 1-го подъезда вроде как какой-то охранник нахаляву ночует - что-то такое говорила на встрече месяц назад глава ПСИ.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 02 май 2013, 19:42

Интересно, дом в ТСЖ Квартал не вступил, зато Квартал вступал в дом, в прямом смысле.
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 02 май 2013, 20:49

Таковы, блин, законы. Мне тоже не очень нравится, но ведь кто-то же должен содержать дом и придомовую территорию в порядке? А за это надо платить. Пока же мы не создали свою УК - надо кому-то это делать, так что все правильно
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Каберне Денёв » 02 май 2013, 21:31

И что, ни одного варианта нет? Давайте хотя бы оценим наши силы в создании УК, у каждого из нас есть какие-либо умения, либо связи или возможности...
Каберне Денёв
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 0

Сообщение Владимир У » 03 май 2013, 06:34

Каберне Денёв писал(а):И что, ни одного варианта нет? Давайте хотя бы оценим наши силы в создании УК, у каждого из нас есть какие-либо умения, либо связи или возможности...

ну почему нет?
Как только соберутся собственники, владеющие НЕ МЕНЕЕ чем 50% от общей площади жилых помещений нашего дома, и большинством голосов ПРИСУТСТВУЮЩИХ выберет способ управления (причем большинство по площади). И если второе в принципе выполнимо, то вот первое - маловероятно.
Есть способ заочного голосования, но все дело в том, что большинство даже заочно голосовать не хотят.
Однако если все же эти условия выполним, выберем способ управления - надо будет выбрать правление нашего например ТСЖ, зарегистрировать его - это тоже процесс не быстрый и требует денег, открыть свой расчетный счет в банке - выбор банка, заключить договора на обслуживание либо нанять своих работников - электрика, сантехника, дворника, уборщиков мест общего пользования, операторов лифтов, все равно заключить договора на периодическую поверку и техподдержку лифтового хозяйства, с оперативными службами водоканала и пр., и пр.
Поэтому на первых порах намного удобнее нам будет присоединиться на год, например, к существующему ТСЖ, кооптировав в его правление своих представителей, а потом, когда будет оформлено более 50% квартир в собственность, пожив в существующем ТСЖ, решать, создавать ли свое. А пока нет 50% квартир в собственности - увы, придется в любом случае жить по законам ТСЖ Квартал, с которым заключило свой договор ПСИ. Хотя, конечно, можно пободаться - узнать, как было выбрано данное ТСЖ или УК, не был ли был при этом нарушен закон, и т.д. и т.п.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Каберне Денёв » 07 май 2013, 22:36

Владимир У писал(а):не был ли был при этом нарушен закон

Вот уж насчет этого - я могу порыть!!!
Каберне Денёв
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 0

Сообщение Еленка » 21 май 2013, 10:19

С ТСЖ по дому2 ситуация интересная. Инфа поступила сегодня от АННЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ. ТСЖ квартал не может нас принять к себе по юридической причине. Для 2 и 3 домов нужно найти УК, этим занимается СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА ПАРФЕНОВА, по ее словам ни одна УК нас не хочет брать-причины названы такие - мол, жильцов мало, ходить плату выпрашивать никто не хочет. Та же ситуация и с лифтообслуживающей компанией, пока не будет 50% заселения в целом доме (а не по подъездам) никто не хочет связываться с новостройкой... Обещали в кротчайшие сроки проблему решать... На это время дом2 под свою опеку берет ТСЖ квартал, по-моему не очень законно, но всё же. Квитанции по оплате как и обещали будут за май начислены. Но возникает вопрос куда эти деньги пойдут? Остро стоит вопрос о вывозе мусора. Мусор вывозят регулярно, где то раз в 2 дня-это моё наблюдение. По словам СВ Парфеновой за всё время было вывезено мусора на 40 000. со вего дома только 9 человек заплатили за него. и у нас уже есть долг перед первым домом который и оплатил регулярный вывоз мусора...
- Девочка, ты не туда идёшь! Зеленые огни в другой стороне!
- Мне всё равно - сказала девочка - я зажгу свои.
Еленка
Житель форума

Сообщение Кот » 21 май 2013, 10:31

Еленка писал(а):С ТСЖ по дому2 ситуация интересная. Инфа поступила сегодня от АННЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ. ТСЖ квартал не может нас принять к себе по юридической причине. Для 2 и 3 домов нужно найти УК, этим занимается СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА ПАРФЕНОВА, по ее словам ни одна УК нас не хочет брать-причины названы такие - мол, жильцов мало, ходить плату выпрашивать никто не хочет. Та же ситуация и с лифтообслуживающей компанией, пока не будет 50% заселения в целом доме (а не по подъездам) никто не хочет связываться с новостройкой... Обещали в кротчайшие сроки проблему решать... На это время дом2 под свою опеку берет ТСЖ квартал, по-моему не очень законно, но всё же. Квитанции по оплате как и обещали будут за май начислены. Но возникает вопрос куда эти деньги пойдут? Остро стоит вопрос о вывозе мусора. Мусор вывозят регулярно, где то раз в 2 дня-это моё наблюдение. По словам СВ Парфеновой за всё время было вывезено мусора на 40 000. со вего дома только 9 человек заплатили за него. и у нас уже есть долг перед первым домом который и оплатил регулярный вывоз мусора...

По-поводу мусора: есть жильцы, которые делали ремонты до сдачи дома и подписания актов приема-передачи. Они подписывали предварительный акт приема-передачи. В нем было указано,что дольщик платит за вывод строительного мусора единовременным платежом. Все те,кто не подписал предварительный акт, теоретически ремонт не делали и мусор, соответственно, не выбрасывали. Поэтому вопрос о некой "задолженности" перед ТСЖ Квартал непонятен. Разумно так же полагать, что т.к. акты приема-передачи квартир дома2 начали подписывать только в день собрания, то и начисления за услуги обслуживающей компании могут начисляться с этого дня. О каком долге,следовательно, речь, не очень понятно.
Кот
Старейшина

Сообщение Еленка » 21 май 2013, 10:42

Кот, я так поняла что сейчас кварплату не начисляют, только с мая начнут, но дворник, уборщица и может ещё кто, уже есть. Да ещё этот мусор. Ну не с неба же контейнер наполнялся? Вот и затраты. Вы не подумайте что я защищаю квартал или Парфенову. Это я логически мыслить пытаюсь )))
- Девочка, ты не туда идёшь! Зеленые огни в другой стороне!
- Мне всё равно - сказала девочка - я зажгу свои.
Еленка
Житель форума

Сообщение Кот » 21 май 2013, 10:53

Еленка писал(а):Кот, я так поняла что сейчас кварплату не начисляют, только с мая начнут, но дворник, уборщица и может ещё кто, уже есть. Да ещё этот мусор. Ну не с неба же контейнер наполнялся? Вот и затраты. Вы не подумайте что я защищаю квартал или Парфенову. Это я логически мыслить пытаюсь )))

Да я ничего такого не думаю и тоже логически размышляю :-): Я не вселился->ремонт не делал->мусор не выбрасывал->контейнер не наполнял,в том числе с неба->никому ничего не должен
Кот
Старейшина

След.

Вернуться в ТСЖ