Тег FONT

Капитальный ремонт

Капитальный ремонт

Сообщение Владимир У » 30 янв 2014, 19:06

Всех поздравляю!
Правительство страны в целях улучшения обслуживания населения приняло постановление о капремонте, на основании которого правительство Московской области приняло свой закон.
Коротко: с 1 мая все собственники должны платить взносы на капремонт в размере не менее 7р30к за кв.метр. Можно больше, меньше нельзя.
Все деньги должны перечисляться на некий открытый счет оператора, который будет решать, на ремонт какого дома их направлять. Кроме как на капремонт эти деньги тратить нельзя.
Для ТСЖ и ЖСК ПОКА сделано послабление - мы можем в течении марта на собрании решить, что хотим вести деньги на своем спецсчете - открытом в банке, эти деньги в принципе никто кроме нас потратить не сможет, они не могут быть арестованы и т.п. - только на капремонт.
Итак, собрание решает - доверить деньги региональному оператору или открыть свой спецсчет. Условия открытия и ведения спецсчета пока не определены.

Главное - сумма 7-30 определена на 2014 год, на 2015 скорее всего еще вырастет. Я прикинул - в месяц с нас хотят сдирать еще почти по 70 тыр, за год - более 830 тыр, и куда эти деньги канут - трудно сказать...
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Re: Капитальный ремонт

Сообщение Плюмбариус » 30 янв 2014, 22:04

Думаю что будет единогласно, "всё своё ношу с собой" то есть у себя.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение srv » 01 фев 2014, 20:32

даже пока не знаю как реагировать на это
-------------------------------
Администратор Форума
-------------------------------
srv
Администратор

Сила кармы: 35

Сообщение Владимир У » 05 фев 2014, 07:18

Вот ссылки:
http://mosreg.ru/multimedia/novosti/gla ... ykh-domov/
http://www.interfax-russia.ru/Center/ex ... ?id=458957
Ну и так далее.
Интересное во 2-м документе - платят собственники, а кто живет в муниципальном жилье - не платят. Вообще значит вводят негров и белых (к какой категории мы относимся - определяйте сами)
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Мой дом номер: 2
Сила кармы: 99

Вернуться в ТСЖ