Тег FONT

ТСЖ "Заводская,14"

Re: ТСЖ "Заводская,14"

Сообщение Кот » 05 янв 2014, 16:14

Владимир, вы когда оставляете на объявлениях и платежках свой мобильный номер или уведомляйте народ о часах приема, или помечайте об этом на форуме. Потому как в 18-00 вы сбрасываете звонок и выключаете мобильный.
А вопрос вот в чем: -
-когда будет обещанный перерасчет платежей
-почему в последних платежках нет расчета за холодную и горячую воду
-почему в платежках нет остатка
Желательно как-то уведомить тех, кого не было на собрании о новых тарифах. Потому как с водорасходом у меня было 2800,а стало без воды 4000
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение Кот » 05 янв 2014, 16:20

а, и еще...
-что у нас с лифтами? Платежи платятся, а лифты часто не работают в первом подъезде. Ни пассажирский, ни грузовой.
-почему отопление считается с общей пощади, а не с жилой?
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 09 янв 2014, 12:24

Кот, отвечаю по порядку.
На новый год я был далеко, платить за роуминг - крайне накладно.
Перерасчет платежей по Кедру идет. Принят новый бухгалтер, она пока в шоке. Проверяют, сверяют все платежи. Приходите, бухгалтер Ирина сидит почти всегда на месте, приносите свои реальные платежки. В течении 1-го квартала все пересчитаем. Там такое г.., что о ужас!
Расчета за холодную воду и горячую - только почему одинаковые суммы. Если нет сумм - платежка если от Кедра, то за ноябрь пока ничего не платить. Платить по ТСЖ-шным. Суммы воды - как были переданы, у многих, в т.ч. и у меня, стояли нули, хотя я реально в первых рядах записываю свои показания ежемесячно. По нашему 1-му подъезду реально были данные по 18 квартирам (я считал), начисления стояли только по 4-м.
Стоимость хол и гор воды одинаковая - потому что Т горячей воды должна быть в районе 60 градусов, в реалии от 55 до 30 была, я самолично все отслеживал (периодически), брать за такую прости господи горячую воду деньги нельзя. Кто против?
В платежках на ТСЖ нет остатков, потому что наши платежки начаты с 1 ноября, после подписания договора с УК, что было с кедром - идут расборки по начислениям и реальным оплатам, по итогам будет учтено переплата/недоплата, они будут прописаны отдельной строкой. Но только по окончании сверки.
С лифтами - когда конкретно не работали? Про наш с вами 1-й подъезд - сначала проводилась инвентаризация, или как там называется, короче, подготовка лифтов к передаче застройщиком обслуживающей организации, т.е. комплексная проверка и т.п. А потом точно не работали, приходили спецы - возились, ремонтировали - в пассажирском "умники" выломали колесико, в результате дверь не могла нормально работать. Выясняли причину, устраняли, искали запчасти, поломанное колесико по ходу посбивало другие направляющие, которые правили,... В общем, несколько часов ушло на маленький. Большой ремонтировали позже.
УМНИКИ поимели привычку вызывать сразу по 2 лифта - подхожу внизу, а оба лифта усиленно пошли вверх на 8-й этаж, потом в грузовом спускается один мэн. На мой вопрос - нафига два лифта то вызывать - ответ: вы мне что, замечание делаете? А как иначе? Гоняем лифты - и электричество жжем, и лифты изнашиваем.
Но у нас то они обычно работают, в 3-м подъезде уже 3-й месяц пассажирский не фурычит, пока не отремонтировали.
Отопление считается с площади отапливаемого помещения - с общей площади жилых пом. без учета лоджий, балконов, веранд. У вас могут быть учтены эти лоджии. Принесите документы платежки, копию свидетельства на право собственности (или подлинник - здесь снимем копию) - в нем указана та самая площадь без учета... - и все будет в шоколаде
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Владимир У » 19 янв 2014, 08:45

По семейным обстоятельствам отсутствую, уехал в другой регион.
Сейчас за меня на связи член правления Ясинский Леонид Иванович, квартира 108. тел 906-723-93-01. Действует по выданной доверенности.
прошу звонить ему.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 26 янв 2014, 18:40

какое счастье, батареи начали топить
Кот
Старейшина

Сообщение Плюмбариус » 26 янв 2014, 19:04

К стати у нас тоже. К чему бы это и когда ждать возврата к предыдущему состоянию. :hi_hi_hi:
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение соседи » 26 янв 2014, 21:06

Скорее всего батареи всегда теперь будут такие,по температуре воздуха на улице.Ведь прокладывали магистраль или как там её,в пятницу,короче после жалоб в Теплосеть и мэрию.пошло движение.Кстати ,а во втором подъезде лифт пассажирский с 25 декабря по 23 января не работал вообще,а 23 января заработал так,что днём я с маленьким ребёнком застряла,а вечером муж(((
соседи
Проходил мимо

Сила кармы: 5

Сообщение Владимир У » 27 янв 2014, 10:20

По отоплению. Реально холодно было, т.к. труба была маленького диаметра, а как на нее посадили и 3-й дом - тепла не стало хватать.
Теперь труба раза в 2 больше, должно быть тепло. И трубы стали реально горячими. Как и вода 2 неделями раньше.

По лифтам. Пока застройщик вроде как устраняет недоделки, готовит лифты для передачи лифтерам. Будем надеяться, что после передачи все будет работать нормально - все браки исправят, и бум жить!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение 4820 » 30 янв 2014, 20:33

4820
Старейшина

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 5

Сообщение srv » 01 фев 2014, 20:33

4820 улыбнуло :hi_hi_hi:
-------------------------------
Администратор Форума
-------------------------------
srv
Администратор

Сила кармы: 35

Сообщение emkin » 05 фев 2014, 21:04

Есть вопрос к Владимиру по стоимости.
Отопление. Если брать многоэтажный дом в Ивантеевки то за 1м2 берут 25,72 руб, мы платим сейчас 27,39руб, при Арсене 21,23 руб. Почему произошли такие изменения?
ИТП как я понимаю относится к капитальному ремонту? С лета что то поменяется?
Изменения по стоимости содержания и тек рем ж/п с 20,88 руб у Арсена до 31,03 руб сейчас. Изменился перечень услуг?
emkin
Проходил мимо

Сила кармы: 0

Сообщение Владимир У » 06 фев 2014, 07:50

При Арсене как раз платим начиная с 1 ноября, раньше Кедром руководило другое лицо.
С ноября в платежи вошли плата за лифт, которую раньше не платили, за вывоз мусора и т.д. - остальные просто проходили отдельной строкой, или считались поровну с квартиры или просто замалчивались. Теперь нам выставили счета на вывоз мусора, на обслуживание лифтов, на паспортное обслуживание, платим банку за ведение счета.
Обращаю внимание, что если за ноябрь-декабрь общая сумма платежей составляла 32.55, то с января ряд услуг (стоимость паспортного обслуживания, услуги банка, обслуживание домофона) мы решением правления вывели из отдельной строки и включили в стоимость ТО - часть расходов (работы) взял на себя Кедр, ряд расходов - вошли в расходные материалы, стоимость их при этом не увеличилась, а в результате общая сумма платежей снизилась на 1,66 и составила 30,89.
Отопление - платим по счетчику домовому. Естественно, зимой на отопление идет много больше, зато с мая по сентябрь расходы по отоплению дома будут исключены. Сейчас, за январь, когда стояли сильные морозы, мы посчитали на отопление по 30,71 с кв.м., пусть даже все 7 месяцев в среднем выйдет по 30 руб. - но это за 7 месяцев, итого 30х7=210 рублей за год за кв.метр, а если платить по 21,23х12=254,76 с кв.метра за год, по моему, у нас выйдет дешевле на 20% примерно, а реально еще больше будет разница!
ИТП и кап.ремонт - 2 большие разницы, это Индивидуальный Топливный Пункт, а капремонт - это большая бяка, а почему ее ввели с мая - я думаю, что мы вот только прекратим платить за отопление, и даже с учетом появления строки капремонт суммы в платежке все равно будут ниже, чем в апреле. А вообще то это реальное повышение стоимости услуг ЖКХ примерно на 20-25%!!!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение emkin » 06 фев 2014, 20:34

ок.
Почему в последней платежке нет графы водоснабжение. Какой то пересчет идет?
emkin
Проходил мимо

Сообщение Владимир У » 07 фев 2014, 06:45

emkin писал(а):Почему в последней платежке нет графы водоснабжение

А потому что некоторые не указали показания счетчика - зачем писать нули???????????????
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение emkin » 14 фев 2014, 12:52

Видел в подъезде вывесили объявление про лифты.
И возник диссонанс личности. За обслуживание лифтов мы платим. По заверением Владимира у нас год , гарантийный срок.
Так к чему это объявление.
emkin
Проходил мимо

Сообщение Владимир У » 15 фев 2014, 11:42

emkin писал(а): возник диссонанс личности

Объявление как повесили - так и сняли.
Причина - некоторые острые углы между ПСИ и ТСЖ. Вчера провели расширенную встречу, о многом договорились.
В частности:
Застройщик пообещал оградить площадку возле 5-ки и от нее вдоль тротуара чтобы автомобили не вставали на тротуат и на газон под окнами нашего дома;
Перенести тротуар на въезде со стороны ул.Заводской во двор нашего дома от края проезжей части к забору вокруг площадки 5-ки, возможно расширить там проезжую часть на пару метров до нового тротуара - тем самым увеличить число парковочных мест;
Весной-летом закончить оформление спортплощадки во дворе между нашими домами, в т.ч. покрыть ее мягким покрытием типа резины
И многое другое.
Конкретно - обо всем будем говорить на собрании, которое планируем провести ориентировочно в воскресенье 16 либо 23 марта. Следите за объявлениями!
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 24 фев 2014, 20:23

1ый подъезд, ни один лифт не работает. Некоторые члены семьи не смогли подняться домой. Рабочие ремонтировали, не доделали и ушли спать, за что спасибо
Последний раз редактировалось Кот 24 фев 2014, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 24 фев 2014, 20:25

П.с - оторвать руки застройщику за такие лифты руки, заточить руки и острой стороной в зад воткнуть, как и должно быть изначально
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 02 мар 2014, 08:32

Лифты так и не починили
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 05 мар 2014, 08:30

С лифтами проблема в том же состоянии до сих пор. Пассажирский застревает на нужных этажах, грузовой так и не работает
Кот
Старейшина

Пред.След.

Вернуться в ТСЖ