Тег FONT

ТСЖ "Заводская,14"

Re: ТСЖ "Заводская,14"

Сообщение Кот » 31 окт 2013, 19:53

Владимир, а кто бухгалтер-то?
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение Владимир У » 01 ноя 2013, 18:48

Решаем. Может возьмем Наумову Анну (из 1-го дома, бывшая пред), может Арсен кого подгонит, возможен и другой вариант. Но все много хочут...
Владимир У
Старейшина

Награды: 1
Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Плюмбариус » 01 ноя 2013, 19:35

Какой лимит?
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение Владимир У » 02 ноя 2013, 14:58

Плюмбариус писал(а):Какой лимит?

Лимит чего?
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Владимир У » 08 ноя 2013, 07:24

ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА ЗАВОДСКАЯ 14
В воскресенье, 17 ноября 2013 г., в 18.00 состоится собрание членов ТСЖ по вопросу: Утверждение сметы доходов и расходов на год, в том числе необходимые расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, затраты на капитальный ремонт и реконструкцию многоквартирного дома, специальные взносы и отчисления в резервный фонд, а также расходы на другие установленные законом и уставом товарищества цели.
На собрание приглашаются все собственники помещений. Нам важен каждый голос, поданный за или против, все предложения по смете.
Правление просит вас заранее подготовить свои вопросы и предложения и, по возможности, подать их в письменном виде - в помещение УК Кедр (пристройка к дому, 2-й этаж), либо председателю правления Ульянову Владимиру Анатольевичу, кв.26 (1-й подъезд, почтовый ящик) либо в электронном виде на почту tsgzav14pr@yandex.ru. Прошу указывать, от собственников какой квартиры поступил вопрос или предложение, а также ваши фамилию, имя, отчество.
Правление, рассмотрев предложения нескольких УК - Школьная, Техкомсервис, Кедр, приняло решение заключить договор на управление нашим домом с УК Кедр. Срок действия договора - 1 год с возможностью его расторжения через 3 месяца в одностороннем порядке, либо в любой другой, более поздний срок, по договоренности сторон.
Почему Кедр? - наиболее выгодные условия, в т.ч. с финансовой точки зрения, компания будет располагаться в нашем доме. У Техкомсервиса расценки существенно выше, место размещения - Центральный проезд, д.7 (той Управляющей, которая работала бы с нами). Школьная - расценки не намного выше, но хуже условия и дальность расположения - возле ж/д станции Ивантеевка.
Вот какие предложения УК Кедр:
По стоимости обслуживания:
№ п/п Наименование расходов / Сумма расходов в месяц / Расходы на 1 кв.м. площади
1. Заработная плата, отчисления от заработной платы (содержание управления, бухгалтерии (в т.ч. для ведения бухучета Товарищества), расчетного центра, штата дворников, уборщиц, электриков, сантехников, аварийно-диспетчерской службы) / 150 145,70 / 17,05
2. Расходные материалы (лампочки, метлы, лопаты, спецодежда, бумага, картриджи, канцтовары, сантехнические расходные материалы и т.п.), обучение и переподготовка специалистов / 15 900,00 / 1,81
3. Вывоз и захоронение ТБО (по договору с ) / 35 225,60 / 4,00
4. Паспортное обслуживание (по договору с ) / 2 600,00 / 0,30
5. Техническое обслуживание и содержание лифтов (по договору с ), приобретение запчастей к ним / 52 000,00 / 5,90
6. Техническое обслуживание ИТП (по договору с ), приобретение запчастей / 14 000,00 / 1,59
7. Банковские услуги / 5 900,00 / 0,67
8. Техническое и аварийное обслуживание пожарной сигнализации, домофонов, доводчиков / 6 000,00 / 0,68
ИТОГО: / 281 771,30 / 32,00

По объему и периодичности предлагаемых работ по содержанию мест общего пользования:
1. Санитарное содержание придомовых территорий:
а) уборка в зимний период:
- уборка свежевыпавшего снега - 1 раз в сутки; при обильных осадках – не менее 2 раз в су-тки;
- посыпка территорий противогололедными материалами - 1 раз в сутки;
- подметание территорий в дни без снегопада - 1 раз в сутки;
- очистка урн от мусора - 1 раз сутки;
- уборка контейнерных площадок - 1 раз в сутки;
б) уборка в теплый период:
- подметание территорий в дни без осадков и в дни с осадками до 2 см - 1 раз в сутки, в дни выпадения обильных осадков - раз в 2 суток;
- очистка урн от мусора - 1 раз сутки;
- промывка урн - 1 раз в месяц;
- уборка газонов - 1 раз в сутки;
- выкашивание газонов - 3 раза в сезон;
- поливка газонов, зеленых насаждений – по мере необходимости;
- стрижка кустарников, вырубка поросли, побелка деревьев - 1 раз в год;
- протирка указателей - 5 раз в год.
2. Санитарное содержание лестничных клеток:
а) влажная уборка лестничных площадок и маршей:
- первого этажа и лифтовых кабин - 5 дней в неделю;
- выше третьего этажа - 2 раза в неделю;
б) мытье лестничных площадок и маршей - 1 раз в неделю;
в) влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабин лифтов - 2 раза в месяц;
г) мытье окон - 2 раза в год (весной и осенью);
д) влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках, шкафов для электро-счетчиков, слаботочных устройств, обметание пыли с потолков - 2 раза в год;
е) влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил, чердачных лестниц, почтовых ящиков - 2 раз в месяц.
3. Технические осмотры и планово-предупредительный ремонт в соответствии с утвержденным графиком и учетом периодичности.
4. Круглосуточное функционирование аварийно-диспетчерской службы.
5. Текущий и капитальный ремонт дома, его инженерных систем и оборудования в соответствии с утвержденным планом. Перечень видов работ по текущему и капитальному ремонту приведен в Приложениях № 3 и 4.

Кроме того, будем платить (по отдельным строкам квитанций) за электроэнергию, воду (по показаниям счетчиков), тепло, отчисления на кап.ремонт (предлагается на этот год определить в размере 1 руб. на кв. метр, будем копить и расходовать только на кап.ремонт), целевые взносы - на установку и обслуживание системы видеонаблюдения, например, ограждение территории и т.п., по решению собрания. Кстати, надо определиться и о порядке расчета за тепло - равными долями в течении года с последующем перерасчетом по итогам года либо строго в соответствии с показаниями счетчиков ежемесячно.

Прошу вас прийти на собрание. Место проведения определим позднее, пока предлагается в холле 1-го этажа пристройки (если согласуем с ПСИ).

Еще раз - ваши вопросы и предложения прошу писать мне на почту tsgzav14pr@yandex.ru.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 08 ноя 2013, 20:07

Владимир, спасибо за информацию
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 12 ноя 2013, 17:05

Хотели заключить договор с Кедром, вылизывали договор, "опустили" его цены, вот готовим собрание - а нам начали выкручивать руки, отключать лифты, заканчивают обслуживание - уборщиц, дворника, сантехника, электрика - мол выплывайте сами.
Теперь готовим альтернативные варианты сметы - как при работе с Кедром, так и без него. Нужна ваша помощь - поэтому убедительно прошу всех поучаствовать в работе собрания, которое состоится в это воскресенье, 17 ноября, в 18 часов. Место определим по ходу дела, т.к. пока снять помещение для этого не можем - у ТСЖ нет денег. А их надо собрать. С нас с вами. И на многое другое тоже будем собирать, на что и сколько - вот и будем решать. Мы - предлагать, вы обсуждать, решение примем вместе.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение почти соседи » 13 ноя 2013, 01:26

Владимир У писал(а):Хотели заключить договор с Кедром, вылизывали договор, "опустили" его цены, вот готовим собрание - а нам начали выкручивать руки, отключать лифты, заканчивают обслуживание - уборщиц, дворника, сантехника, электрика - мол выплывайте сами.

Владимир, а вам не кажется что первая управляющая компания которая придет в наш дом не должна быть никоим образом связана с застройщиком? Ведь по большому счету у них должен быть конфликт интересов, т.к. УК должна быть заинтересована и в исправлении всех косяков застройщика за счет застройщика и в оплате вовремя квартплаты за принадлежащее застройщику имущество в виде не проданных квартир (коих в нашем доме оказалось невероятное количество).
почти соседи
Житель форума

Сила кармы: 20

Сообщение Кот » 13 ноя 2013, 18:54

А кто руки выкручивает? Арсен?
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 13 ноя 2013, 19:00

Пытается - очевидно, он. Что за причина - не знаю. По кр.мере вчерашнее отключение лифтов и вывешивание объявы что их совсем отключат с 16.11 - его рук дело, что сегодня с инетом и ТВ - почему нет электричества на их коробочке - я пока не знаю, сейчас еду, экстренно проводим правление по этим вопросам
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 13 ноя 2013, 19:07

Т.е с 16 мы прекращаем платить по кедровым платежкам и требуем перерасчет за все остальные проплаченные месяца?
За какое время УК обязана оповестить о прекращении в одностороннем порядке обслуживать жилой дом?
Владимир, напишите о результатах собрания правления.
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 16 ноя 2013, 21:49

Владимир У , какие новости?
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 17 ноя 2013, 08:39

Ага, значит поздно вечером но свет дали. Это уже хорошо.
Сегодня, в 18.00, приходите на собрание. Смету подготовил, правлению разослал. Готовлю доклад, так сказать. До вечера.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 17 ноя 2013, 11:08

Куда приходить-то?
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 17 ноя 2013, 15:44

Можно повестку дня сюда, чтобы заочно проголосовать?
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 17 ноя 2013, 21:42

Владимир, можно выложить бланк заявления о вступлении в тсж? Подписанный можно закинуть в почт.ящик
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 18 ноя 2013, 07:31

Заявление пишется в произвольной форме, в правом верхнем -
Председателю правления
ТСЖ "Заводская 14
" Ульянову В.А.
от собственника квартиры № хх
Иванова И.И.

заявление.
Прошу принять меня в члены товарищества собственников жилья
"Заводская 14".

Приложения:
1. Копия свидетельства ...
2. Копия Акта приема передачи квартиры.

"__" __________ 2013 г. _____________- (здесь подпись, расшифровка не обязательна)

Вот такой примерно формы
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Плюмбариус » 23 ноя 2013, 10:56

Владимир У Вопрос на злобу дня. Так как ТСЖ и может и имеет право зарабатывать на ...
Так вот это придомовая территория, соответственно реклама должна быть оплачиваемой (фонд ...).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение Владимир У » 23 ноя 2013, 11:53

О рекламе я уже давно думаю - благо у нашего дома прямой выход глухой боковой стеной на улицу Заводская.
А то что на столбах вешают - увы, скорее всего мы не при делах, столбы эти горэлектросетям каким-нибудь принадлежат. Вот проблема что делать с той рекламой, которую пачками в почтовые ящики суют. Причем лезут как тараканы - выхожу, а он шмыг, куда? - буклеты разложить, да вы ими уже завалили - а нас послали, платите деньги - я человек маленький, меня послали... Тьфу, гадость, истинно как тараканы! И мусора от них, и своруют что-нибудь - а то и домофон умыкнут.
У меня в ЭлСтали было - стоят с лесенкой, светильники снимают. Вы кто? - а мы электрики, менять будем. А откуда, кто послал, где на что менять? - короче, повязали их, в ментовку сдали. И здесь надо смотреть, активно вмешиваться, приглашать дежурную службу - и выяснять, что за дела. Лучше раз прозвонить и ошибиться, чем потом за наш счет восстанавливать то что спионерят.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение соседи » 25 ноя 2013, 20:41

Владимир,как обстоит дело с заключением договора с "Кедром"?
соседи
Проходил мимо

Сила кармы: 5

Пред.След.

Вернуться в ТСЖ