Тег FONT

Родной до боли ТСЖ

Бразды правления в свои руки.

Да, очима нужно.
6
60%
Нет, зачем напрягатся.
0
Голосов нет
50Х50, не пропаду при любом правлении.
4
40%

Всего голосов : 10

Родной до боли ТСЖ

Сообщение Плюмбариус » 26 июл 2013, 13:28

viewtopic.php?p=2508#p2508
Кот писал(а):Создавайте тему, делайте опрос, необходимо понять процент заинтересованных жильцов

Ждём голосующих, желательно подкреплять свой голос коминтарие. :-):
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Награды: 1
Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Re: Родной до боли ТСЖ

Сообщение Кот » 28 июл 2013, 18:38

Да, нужно. На сегодняшний момент в виду отсутствия информациии о ук, ее деятельности и о средствах связи с ней, а так же общепринятого нормального отношения ук к людям, которые платят им за услуги- голосую за инициативную группу, способную решить кому и как управлять домом, а так же способную решить проблемы и вопросы собственников. Чтобы говорящий был услышан желающим слушать
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение Кот » 28 июл 2013, 18:45

Еще раз прошу форумчан поучаствовать в этом вопросе-опросе. Не будте аморфными, решения принимаются просто, не стоим на месте. Потом будет как у остальных- к кому обратиться, куда дергаться, когда столкнемся с проблемой, решаемой за 10 мин, но растягиваемой просто молчанием на месяцы? Вопрос уже поднимался Владимиром У, но сошел на "нет" после небольшого волнения. Соберемся , господа и дамы. Хотя бы, для начала, кликом мышки выразим свою готовность или отстраненность от решения вопроса голосования. Мы все в душе понимаем, что неохота и некогда. Но так же понимаем, что общий голос складывается из голоса каждого
Кот
Старейшина

Сообщение Gresc » 29 июл 2013, 09:50

Проголосовал "За".
Кот, насколько я помню, уже был один опрос на форуме "с оповещением"? Приходило письмо всем зарегистрированным с приглашением поучаствовать. Может, стоит повторить?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Gresc
Житель форума

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 35

Сообщение Пушистый_кот » 29 июл 2013, 10:43

Я думаю, пока что опрос не очень актуальный на данном форуме, так как (мне так кажется) 80% активности тут составляют жители 3го дома. Ну а мы, пока что не можем ничего сказать :)
Пушистый_кот
Житель форума

Сила кармы: 30

Сообщение Плюмбариус » 29 июл 2013, 11:46

Gresc писал(а):Может, стоит повторить?

:a_g_a: Былобы неплохо.
Пушистый_кот писал(а):80% активности тут составляют жители 3го дома.
Так № 1 уже "живёт" и всё устраивает.
№ 2 складывается впечатление что нужо только двум -трём. Изображение
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Zorki » 29 июл 2013, 14:11

Нужно узнать расценки ТСЖ и УК(той что нам прочат), почитать договор и выбрать, а так это кот в мешке. Если у кого из жителей дома №1 или №2 есть информация выложите её сюда. Думаю не только я буду вам признателен. Заранее спасибо!
Zorki
Проходил мимо

Сила кармы: 0

Сообщение George » 29 июл 2013, 14:18

Я "ЗА". обычно из практики, что бы отказаться от УК и сделать ТСЖ может занимать от 0,6 до 2 лет. Так что, лучше уже начинать
George
Проходил мимо

Мой дом номер: 0
Сила кармы: 0

Сообщение Кот » 29 июл 2013, 15:27

Zorki писал(а):Нужно узнать расценки ТСЖ и УК(той что нам прочат), почитать договор и выбрать, а так это кот в мешке. Если у кого из жителей дома №1 или №2 есть информация выложите её сюда. Думаю не только я буду вам признателен. Заранее спасибо!

не совсем понятно что Вы имели в виду про ТСЖ и УК(той что нам прочат). По факту- есть УК, которая обслуживает нас и есть проблемы, которые этому сопутствуют. Вопрос подводится к тому, чтобы обсудить, нужно ли нам свое ТСЖ и во что это на практике обернется. Расценки существующего ТСЖ вывешены в теме про ООО "Кедр"
Кот
Старейшина

Сообщение ЕЛЕНА » 29 июл 2013, 19:35

Я, житель дома № 3 за обединение с домом № 2 и создание единого "государстава". Будет проще решать и вопросы с парковкой и никто нам не навяжет непонятно кого. В доме № 2 есть опытные люди, которые могут взглавит ТСЖ. И если ввести нашего представителя то все может получится очень хорошо. Тем более, я думаю проблему у нас будут общие. Вот уже пример - парковка. И все коммуникации у нас из "одного корня". А если будем вместе (как сейчас на сайте) то и денюжек будет больше, чтобы решать наши проблемы и конфликтов будет гораздо меньше (та же парковка).
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Сила кармы: 45

Сообщение ЕЛЕНА » 29 июл 2013, 19:39

Извините "за объединение". Увы, старенький ноут... Только из ремонта... И клавиши западают..
ЕЛЕНА
Старейшина

Дизайнер (1)
Сила кармы: 45

Сообщение Плюмбариус » 29 июл 2013, 20:57

Кот писал(а):
Zorki писал(а):Нужно узнать расценки ТСЖ и УК(той что нам прочат)

не совсем понятно что Вы имели в виду про ТСЖ и УК. По факту- есть УК, которая обслуживает нас и есть проблемы, которые этому сопутствуют. Вопрос подводится к тому, чтобы обсудить, нужно ли нам свое ТСЖ и во что это на практике обернется. Расценки существующего ТСЖ вывешены в теме про ООО "Кедр"

:a_g_a: Расценки завышены но думаю что не очень сильно, хотя "С миру по ..."
ЕЛЕНА писал(а):Я, житель дома № 3 за обединение с домом № 2 и создание единого "государстава".
Если это возможно.
ЕЛЕНА писал(а):Будет проще решать и вопросы с парковкой и никто нам не навяжет непонятно кого. В доме № 2 есть опытные люди, которые могут взглавит ТСЖ.
Как то сомневаюсь.
ЕЛЕНА писал(а):И все коммуникации у нас из "одного корня". А если будем вместе (как сейчас на сайте) то и денюжек будет больше, чтобы решать наши проблемы и конфликтов будет гораздо меньше (та же парковка).
:a_g_a:
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Вернуться в ТСЖ