Тег FONT

ООО "Кедр"

Re: ООО "Кедр"

Сообщение Кот » 19 июл 2013, 19:15

А по вопросу УК- так опять к тем же граблям возвращаемся, что и ранее. Создавайте тему, делайте опрос, необходимо понять процент заинтересованных жильцов
Кот
Старейшина

Мой дом номер: 2
Сила кармы: 57

Сообщение Плюмбариус » 19 июл 2013, 19:30

Своё оно завсегда лучше.
Кот писал(а):необходимо понять процент заинтересованных жильцов
Думаю отсюда (с форума) не достать, объявы в подъездах более эффективней.
Сварщик-сантехник. 8 (916) 966 36 95
Плюмбариус
Старейшина

Награды: 1
Первый в Доме Первом (1)
Мой дом номер: 1
Сила кармы: 125

Сообщение Владимир У » 19 июл 2013, 19:59

Кот писал(а):Владимир, так Вы подписывали что ли предварительный акт приема-передачи?

Конечно, но в платежке - акт приема-передачи без слов предварительный, раз, второе - я его подписывал с ПСИ, а не с какой-то там ООО Кедр или Рога и Копыта
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)
Сила кармы: 99

Сообщение Владимир У » 19 июл 2013, 20:01

Кот писал(а):А по вопросу УК- так опять к тем же граблям возвращаемся, что и ранее. Создавайте тему, делайте опрос, необходимо понять процент заинтересованных жильцов

Завтра может перепишу или сфоткаю это объявление о выборе УК, размещу. ОК. Устал - 800 км за рулем тяжеловато, оннако
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Владимир У » 22 июл 2013, 13:57

Объявление о том, что выборы УК не прошли и повторные будут через 3 месяца, какие-то доброжелатели сняли, оннако, уже на след день
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Владимир У » 22 июл 2013, 14:01

Плюмбариус писал(а):Своё оно завсегда лучше.
Кот писал(а):необходимо понять процент заинтересованных жильцов
Думаю отсюда (с форума) не достать, объявы в подъездах более эффективней.

Не то слово! На форум ходят единицы, по подъезду шастают и те, кто живет, и те, кто строится, и те, кто покупает.
Итак, создаем инициативную группу или как? Я готов поучаствовать, благо пока безработный военпенс. Кто еще? Из своих - можно писать мне на почту или "в личку", жду - пожду
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Плюмбариус » 22 июл 2013, 19:53

Владимир У писал(а):Итак, создаем инициативную группу или как? Я готов поучаствовать, благо пока безработный военпенс. Кто еще? Из своих - можно писать мне на почту или "в личку", жду - пожду

По большому счёту надо, вот только я всё же с другого дома.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Владимир У » 22 июл 2013, 20:06

Ничего, Кедр - он и к вам придет. И вообще похоже что ТСЖ ПСИ-шное приказывает долго жить
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Плюмбариус » 22 июл 2013, 20:27

Владимир У писал(а):Ничего, Кедр - он и к вам придет.

Изображение
Владимир У писал(а):приказывает долго жить
Что то слабо верится, хотя.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Кот » 30 июл 2013, 11:41

УК Кедр, контакты:
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

Просьба к собственникам - звонить в рабочее время
На сегодняшний день лифт пассажирский в доме2 сломан, но работает грузовой.
Председатель УК вполне адекватный человек, хорошо поговорили. Пообещали на доску в подъезде вывесить контактную информацию.
Если я правильно понял, то дом1 присоединят(присоединили) к дому2 (Кедр - УК дома2). Возможно Плюмбариус нам подскажет, кто им выставляет счета
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 30 июл 2013, 19:04

Кот писал(а):УК Кедр, контакты:
Скрытый текст
Просьба к собственникам - звонить в рабочее время
На сегодняшний день лифт пассажирский в доме2 сломан, но работает грузовой.
Председатель УК вполне адекватный человек, хорошо поговорили. Пообещали на доску в подъезде вывесить контактную информацию.
Если я правильно понял, то дом1 присоединят(присоединили) к дому2 (Кедр - УК дома2). Возможно Плюмбариус нам подскажет, кто им выставляет счета

Уважаемый Кот, я не понял, что это за УК Кедр. Инфы по ней нет, тарифы - нормальные, я не против платить, но не получится ли на деревню дедушке? И какого фига они выставляют мне счета за вывоз крупногабаритного мусора, которого у меня не было и нет - я не выбрасываю мебель, т.к. еще нечего выбрасывать, строительные отходы - их у меня практически нет, десяток-другой мешков из-под стройматериалов - так я их вывез сам, с остатками пены строительной и т.п.
А главное - на основании чего они работают у нас? Хоть какая-то информация есть?
Меня неделю не будет - но если сможете, ответьте, ОК?
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Плюмбариус » 30 июл 2013, 19:32

Кот писал(а):нам подскажет, кто им выставляет счета

Исходя из последней платёжки и объявлению в подъезде, всё ещё "Квартал".
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение Кот » 30 июл 2013, 19:35

Владимир, Кедр- это, как и Квартал- по сути иницатива ПСИ УК. И председатель Кедр-а, по-прежнему Анна. Я с ней общался, когда еще Квартал был. Что касается КГМ- Вы, как я, например, можете обсудить этот вопрос с Анной. Мы с ней, повторюсь, очень адекватно поговорили и на эту тему тоже.
Кот
Старейшина

Сообщение Кот » 30 июл 2013, 19:35

Плюмбариус писал(а):
Кот писал(а):нам подскажет, кто им выставляет счета

Исходя из последней платёжки и объявлению в подъезде, всё ещё "Квартал".

Да, понятно
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 06 авг 2013, 14:35

Кот писал(а):Что касается КГМ- Вы, как я, например, можете обсудить этот вопрос с Анной. Мы с ней, повторюсь, очень адекватно поговорили и на эту тему тоже.

Привет, я вернулся! Привез пивка - ПИКУР, мне нравится. Еще несколько бутылочек осталось (после дороги - особенно нашей ярославки, даже в 12 дня!!!!!!!!!!!!! из Москвы!!!!!!!!!!!!!!!! Обалдеть!!!!!!!!), можно попить.
Кот, у вас - двушка, вам в среднем по барабану, платить за лифт и мусор по метрам или по квартире - площадь вашей квартиры с погрешностью не более 10% попадает в среднюю, а нам, с площадью 0,6- 0,7 от средней, облом платить за мэнов с квартирами по площади раз в 8 превышающих наши, да еще и живущих выше - т.е. эксплуатирующих лифт в разы больше, чем мы. Да и закон - он закон. А вот с Анечкой всегда готов поговорить. Это фактически любимое женское имя мое, но кто она? Вроде как главный в Кедре - мэн, а не вумэн, и где она живет (в смысле - где работает, место, время)? Может безработному пенсионеру - бывшему депутату... блин, бывшему председателю правления - какую подработку предложит?
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Кот » 06 авг 2013, 18:03

Владимир, сколько эмоций :-):
П.С. Все может быть
Кот
Старейшина

Сообщение Владимир У » 14 авг 2013, 19:51

Был в правлении ООО Кедр. Беседовал вроде как с управляющим - Арсен Владимирович.
Да, Кедр создан ПСИ. Пока они нами управляют - просто так. Реально выбора управляющей компании пока не было, т.к. в конкурсе, проводимом администрацией, никто не участвовал. Следующий конкурс - то ли в сентябре, то ли в октябре.
Арсен вроде как нормальный человек. Мыслит в правильную сторону - т.е. оплата за все должна осуществляться в соответствии с жилищным кодексом, в частности за лифты, например, оплата должна осуществляться всеми собственниками пропорционально их доле собственности, и т.п.
Тем кто катит бочки на ПСИ - пока ПСИ платит за нас по многим показателям, в т.ч. за тех, кто пока не платит вообще, хотя ресурсы потребляет - и электричество, и вода, и подогрев, и уборка мест общего пользования, и общее освещение, и т.п. Сюда уходит немалая толика средств, которые мы заплатили за квартиры.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Сообщение Плюмбариус » 16 авг 2013, 09:50

Владимир У писал(а):Беседовал вроде как с управляющим
:du_ma_et:
Владимир У писал(а):Арсен вроде как нормальный человек. Мыслит в правильную сторону
Давайте и мы понимать вроде как что по другому и нельзя.
Плюмбариус
Старейшина

Первый в Доме Первом (1)

Сообщение yfnfkmz1990 » 16 авг 2013, 14:16

Владимир У писал(а):Был в правлении ООО Кедр. Беседовал вроде как с управляющим - Арсен Владимирович.
Да, Кедр создан ПСИ. Пока они нами управляют - просто так. Реально выбора управляющей компании пока не было, т.к. в конкурсе, проводимом администрацией, никто не участвовал. Следующий конкурс - то ли в сентябре, то ли в октябре.
Арсен вроде как нормальный человек. Мыслит в правильную сторону - т.е. оплата за все должна осуществляться в соответствии с жилищным кодексом, в частности за лифты, например, оплата должна осуществляться всеми собственниками пропорционально их доле собственности, и т.п.
Тем кто катит бочки на ПСИ - пока ПСИ платит за нас по многим показателям, в т.ч. за тех, кто пока не платит вообще, хотя ресурсы потребляет - и электричество, и вода, и подогрев, и уборка мест общего пользования, и общее освещение, и т.п. Сюда уходит немалая толика средств, которые мы заплатили за квартиры.

Владимир, ну вы то, грамотный человек, как можно перечислять деньги неизвестно кому? А если ООО "КЕДР" ваши деньги возьмет и не перечислит обслуживающим организациям? Что вы с ними сделаете? Судиться будете, ни договора у вас нет, ни актов. Учредители отвечают только своим уставным капиталом, а это - 10 тыс. рублей, что с них взять? А деньги вы им отдали получается безвозмездно? Ну не знаю, я бы так рисковать не стала, когда наш дом сдадут предлагаю выбрать вас председателем ТСЖ, все узаконить, путем заключения договоров, а потом уже осуществлять платежи!
yfnfkmz1990
Старейшина

Мой дом номер: 3
Сила кармы: 6

Сообщение Владимир У » 18 авг 2013, 21:16

yfnfkmz1990 писал(а):Владимир, ну вы то, грамотный человек, как можно перечислять деньги неизвестно кому? А если ООО "КЕДР" ваши деньги возьмет и не перечислит обслуживающим организациям? Что вы с ними сделаете? Судиться будете, ни договора у вас нет, ни актов. Учредители отвечают только своим уставным капиталом, а это - 10 тыс. рублей, что с них взять? А деньги вы им отдали получается безвозмездно? Ну не знаю, я бы так рисковать не стала, когда наш дом сдадут предлагаю выбрать вас председателем ТСЖ, все узаконить, путем заключения договоров, а потом уже осуществлять платежи!

Наталья, почему вы решили, что я побегу платить на деревню, дедушке? Вот подготовят договор, почитаем его - особливо права и обязанности сторон, а уж потом и заплатим. Платить надо - это однозначно, но только после подписания соответствующих документов.
А выбор способа управления - это решить должно будет собрание собственников, которое провести желательно до 25 марта 2014 года. Более того - если выберем способ управления ТСЖ, то потом собрание членов ТСЖ должно выбирать правление, а уж правление из своих рядов выбирает председателя. И далеко не обязательно само правление должно самостоятельно заниматься управлением дома - оно может заключить договор на обслуживание с одной из управляющих компаний (УК), которая и будет заниматься обслуживанием, а правление - контролировать выполнение. Но это все в будущем, а пока мы не выбрали сами способ управления и т.п., кто то же должен заниматься уборкой, обеспечением ресурсами и пр., вот и предлагается, чтобы этим пока занимался Кедр.
Владимир У
Старейшина

Новостной источник (1)

Пред.След.

Вернуться в ТСЖ